Информационное письмо

План размещения муниципального заказа  |  План проверок  |  Нормативно-правовая база  |  Полезная информация для заказчиков

28 МАРТА 2017

Информационное письмо

В связи с многочисленными вопросами, возникающими у заказчиков Липецкой области при формировании в соответствии с ч.4 ст.30 Федерального закона №44-ФЗ отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально-ориентированных некоммерческих организаций за 2016 год (далее – Отчет), в части заполнения пункта 3 раздела III. «Информация о заключенных контрактах» Отчета, информируем.
По мнению управления по контролю в графу «Уникальные номера реестровых записей из реестра контрактов» п.3 раздела III отчета вносятся уникальные номера реестровых записей контрактов, заключенных в соответствии с частью 1 статьи 93 44-ФЗ, исключая в соответствии с пунктами 4, 5, 23, 42, 44, 45 и 46 данной статьи, по причине их отсутствия.
При этом информация по п.46 касается реестровых записей контрактов, заключенных с физическими лицами.
Также информируем, что при заполнении вышеуказанной графы с помощью функционала Официального сайта единой информационной системы в сфере закупок (далее – ЕИС), у большинства заказчиков появляется информационное сообщение об ошибке («в перечне контрактов, заключенных с субъектами малого предпринимательства, социально ориентированными некоммерческими организациями, отсутствуют следующие реестровые номера контрактов, заключенных по основаниям, предусмотренным частью 1.1 статьи 30 Федерального закона:….), допускающей сохранение и размещение отчета (рис.1).
По поводу возникновения данной ошибки управление по контролю обратилось за разъяснениями в Федеральное казначейство России.
 
Полаем, что до получения официальных разъяснений, заказчик вправе проигнорировать данное информационное сообщение и осуществить публикацию Отчета в ЕИС.
 

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих