Информация о работе промышленных предприятий за 2020 год.

ПАО «Добринский сахарный завод»

ПАО "Добринский  сахарный завод" является одним из крупнейших российских  предприятий по производству белого сахара. Также компания реализует на внутреннем рынке сопутствующую продукцию свеклосахарного производства: патоку(мелассу),  сырой жом и сухой гранулированный жом.
 В 2020 году   "Добринский сахарный завод"  переработал 1322  млн.тонн свеклы, получив из нее  257 тыс. тонн сахара. Отгружено  готовой продукции   на  7,6 млрд.руб. По итогам года предприятие планирует  сработать  с  прибылью.   В бюджеты  всех уровней  перечислено     около 200 млн.руб.  На постоянной основе на заводе трудится  464 человека.     В реконструкцию и модернизацию завода вложено  свыше 300 млн.руб.

ООО "Добринская швейная фабрика"

Основными направлениями  деятельности предприятия  являются: производство швейных изделий из текстильных материалов (постельное белье, матрасы, подушки, одеяла с различными  наполнителями, спецодежда, медицинская  одежда. Предприятие  оснащено современным производительным швейным, вышивальным и стегальным оборудованием. На предприятии  трудяться

37 человек. Объем отгруженной  готовой швейной продукции составил 17 млн.руб.          Начислено и уплачено  налогов около 3 млн. руб.

ООО «Добринский  хлебозавод» – продукция предприятия - это уникальное сочетание бережно хранимых традиций и современных технологий. За 2020 год произведено 656тонн хлеба и хлебобулочных изделий. Объем производства   составил 41 млн. рублей. Предприятие постоянно работает над улучшением качества выпускаемой продукции и увеличением ассортимента. На предприятии регулярно обновляется оборудование, совершенствуются  технологические процессы,  расширяется  ассортимент  продукции. В ассортиментном перечне хлебозавода  более  60 наименований хлебобулочных и кондитерских изделий.
Хлебобулочная продукция завоевала прочные позиции не только в районе, но и за его пределами. Добринский хлебозавод обеспечивает готовой продукцией бюджетные учреждения района.
На предприятии работают 41 сотрудника. Финансовое состояние предприятия  стабильное.  Предприятие сработало с  прибылью. Более 4 млн.руб. налоговых отчислений получили  бюджеты всех уровней.