СПАРТАКИАДА ПОД НОМЕРОМ ТРИНАДЦАТЬ

28 МАЯ 2013

СПАРТАКИАДА ПОД НОМЕРОМ ТРИНАДЦАТЬ

На стадионе «Колос» в тринадцатый раз была проведена Спартакиада трудящихся Добринского муниципального района под девизом «За единую и здоровую Россию в 21 веке». Несмотря на якобы несчастливую цифру 13, эти соревнования, собравшие под свои знамена лучших спортсменов добринской земли, получились массовыми и увлекательными. Согласно судейским протоколам, в этот день за спортивные победы сражались сто двадцать пять жителей Добринского района.

Ровно в десять часов над беговыми дорожками стадиона зазвучали спортивные марши, и начался торжественный парад команд-участниц соревнований. Болельщики тепло приветствовали коллективы физической культуры четырнадцати сельских поселений: Добринского, Березнеговатского, Богородицкого, Талицкого, Дубовского, Каверинского, Павловского, Демшинского, Тихвинского, Дуровского, Среднематренского, Мазейского, Новочеркутинского и Верхнематренского сельсоветов. У каждой команды своя спортивная форма, впереди делегации, выходившей на парад, несли таблички с названием сельского поселения.

Стоит отметить, что вместе со своими командами по беговым дорожкам стадиона прошли главы этих поселений. И не только прошли, но и приняли самое активное участие в состязаниях. Так, глава  Тихвинского сельсовета Александр Кондратов отличился в прыжках с места. Наталья Жаворонкова, глава Верхнематренского сельсовета, вместе со своим добринским коллегой Николаем Чижовым участвовали в упражнениях со скакалкой.

После того, как командующий парадом сдал рапорт о готовности к соревнованиям, был поднят флаг Спартакиады, и спортсмены отправились на разминку. А уже через пятнадцать минут стадион «Колос» превратился в арену, разбитую на мини-секторы.

Программа тринадцатой Спартакиады получилась весьма насыщенной и включала в себя выполнение двигательных тестов и заданий. Участники соревнований, мужчины и женщины, были разбиты на шесть возрастных групп. Женщины прыгали через скакалку, поднимали гантели, рисовали мячом «восьмерку» на асфальте, соревновались в скорости во время челночного бега и упражнениях на гибкость.

Одним словом, слабому полу пришлось немало потрудиться, чтобы показать всю свою сноровку, ловкость и умение. При этом еще нужно было постараться и макияж не испортить, и прическу сохранить…

Мужчины выявляли сильнейших в упражнениях на перекладине, прыгали с места в длину, а многие атлеты и со скакалкой общались на «ты». Здоровый азарт присутствовал практически во всех видах спартакиады. Как говорится, никто не хотел уступать…

Игровая комбинированная эстафета, участие в которой приняли девять команд по восемь участников в каждой, стала настоящим украшением праздника. По итогам увлекательных состязаний первое место занял спортивный коллектив из села Демшинка (4. 11 сек.), совсем немного ему уступила команда райцентра (4. 15 сек.), на третьем месте – дружина из Верхней Матренки (4. 29 сек.).

В общекомандном зачете первое место заняли представители райцентра, вторая ступень пьедестала почета  - за спортсменами Богородицкого сельсовета, призовую тройку замкнула дружная команда из села Демшинка.

Праздник удался на славу. На память об этой Спартакиаде у победителей и призеров состязаний останутся почетные грамоты от администрации Добринского района, а также кубки и медали. И, конечно же – заряд бодрости и отличного настроения. По итогам нынешних стартов сформирована сборная команда Добринского района, которой в ближайшую пятницу предстоит принять участие в областной Спартакиаде трудящихся. Ждем оттуда положительных известий…


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих