ПЛАВИЦКИЙ ФИНАЛ ТАМБОВСКОГО ПЕРВЕНСТВА

05 МАРТА 2013

В соседнем Тамбове проводилось первенство города по каратэ. В нем принимали участие спортсмены всех возрастных категорий от 6 до 16 лет. Помимо хозяев татами, на соревнования прибыли каратисты из Мичуринска, Моршанска, Котовска Тамбовской области, а также со ст. Поворино Воронежской области, ст. Плавица и из с. Талицкий Чамлык Липецкой области - всего порядка 150 человек. Выступление спортсменов проходило по правилам Всемирной федерации каратэ (WKF).

- Соревнования проходили в упорной борьбе, - рассказывает тренер добринских ребят А.Н. Симонов, - но, тем не менее, наши спортсмены выступили неплохо, завоевав медали разного достоинства. В очередной раз успеха добилась Настя Цысова. В возрастной категории 10-11 лет среди девочек она стала победителем в ката (техника) и кумитэ (поединки). Сильные соперники достались Алексею Симонову. Среди юношей 16-17 лет в упорных поединках он занял второе место в кумитэ и третье – в ката. К слову, остальные наши ребята, выступавшие в ката, до пьедестала почета так и не дошли.

Но зато достойное выступление добринские каратисты показали в кумитэ. В возрастной категории 12-13 лет среди мальчиков финал и вовсе получился плавицким. Выбив по ходу соревнований остальных соперников, Андрей Тонких и Никита Мерзликин встретились в финале. В итоге чуть сильнее оказался Никита.

Бронзовые награды в своих категориях заняли Андрей и Марина Пастуховы, Юлия Комарова, Инна Черникова и Александр Соломатов. В турнире также приняли участие Сергей Черников, Светлана Нестерова, Егор Семендяев, Денис Дианов, Владислав Сироткин, Никита Нестеров.

Эти соревнования стали очередной проверкой готовности спортсменов к всероссийским стартам.