СПОРТЗАЛЫ НЕ ПУСТУЮТ

28 ФЕВРАЛЯ 2013

СПОРТЗАЛЫ НЕ ПУСТУЮТ

В прошлом году администрация Березнеговатского сельсовета приобрела для учебных заведений поселения спортинвентарь на общую сумму 30 тысяч рублей. Столько же, по словам главы сельсовета О.Н. Малыхина, администрация намерена потратить и в этом году.

Основная доля мячей, сеток, ракеток и другого спортинвентаря перепала Березнеговатской средней школе, где ребята занимаются как в учебное, так и во внеурочное время. Руководит секциями в ней учитель физкультуры Станислав Васильевич Телегин.

Не пустует и спортзал закрытой несколько лет назад Лебедянской школы.

- После того как школа перестала функционировать, - рассказывает Олег Николаевич, - администрация приняла решение передать спортзал в ведение местного Дома культуры. Это позволило утвердить ставку и нанять человека, который следит за порядком. С ребятами здесь занимается работающий учителем труда в Мазейской школе (в прошлом учитель физической культуры) и проживающий в Лебедянке Александр Васильевич Бочарников. Три раза в неделю по вечерам (с 18.00 до 21.00) он открывает двери спортзала, где местная молодежь играет в баскетбол, волейбол и настольный теннис.

Ну а в Георгиевке любовь к физической культуре юношам и девушкам прививает увлеченный спортом директор Мазейской средней школы Иван Иванович Афанасьев.


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих