ВСЕ РЕШИЛ ПОСЛЕДНИЙ ТУР

20 ФЕВРАЛЯ 2013

ВСЕ РЕШИЛ ПОСЛЕДНИЙ ТУР

Первый открытый чемпионат Добринского района по мини-футболу финишировал. Чемпионом турнира стал «Союз» из Добринки, а вот распределение призовых мест, оставшихся вакантными, было отложено на последний тур. До этого момента два коллектива из райцентра («Штурм» и «Ветеран»), а также команда «Родник» из Паршиновки имели все шансы занять как вторую, так и третью строчку пьедестала. Одна из команд должна была остаться «за бортом» призовой тройки…

Волей календаря все кандидаты на «серебро» и «бронзу», а также уже недосягаемый чемпион сошлись между собой в очных поединках. «Ветеран» - «Штурм», «Союз» - «Родник» - лучшей рекламы последнему туру было не придумать. Предвосхищая бескомпромиссную борьбу, болельщики до отказа заполнили «гостевую зону» центрального спортзала Добринки, где проводился турнир.

Ветераны доказали, что в их «пороховницах» и пороха предостаточно, и на матчи они выходят не ради оздоровительных пробежек трусцой. В футбол играют не только ногами, но и головой. Выверенные передачи, оперативный контроль над «зонами», грамотное «чтение» игры - все это футболисты «Ветерана» противопоставили скоростным, но прямолинейным атакам «Штурма». Игровая мудрость в итоге взяла верх над молодостью с минимальным перевесом в счете - 7:6.

«Союз», досрочно решивший свои турнирные задачи, выходил на игру против «Родника» в ранге победителя. Их главный голеадор Вадим Колесников в графе забитые мячи имел показатель - сорок восемь - и был не прочь преодолеть рубеж в пятьдесят голов. Его команда планировала завершить чемпионат без поражений. Но и сельским футболистам необходимо было добывать очки. Только ничья или победа открывала им путь к заветному «серебру». Интрига – круче не бывает.

Чемпион начал встречу не спеша, подолгу держа мяч и плетя замысловатые кружева комбинаций. Их соперники, наоборот, с первых минут продемонстрировали желание бороться на любом участке поля. Излишняя вальяжность игроков «Союза» сыграла на руку «Роднику», который сразу повел в счете, а по ходу матча постоянно опережал соперника с гандикапом в один-два мяча. Лишь за две минуты до конца матча В. Колесников сумел восстановить равенство по забитым мячам – 6:6. К этому моменту он уже дважды огорчал вратаря сельских футболистов и однажды в игровой кутерьме даже поразил…собственные ворота, чем изрядно повеселил болельщиков. Финальный свисток зафиксировал ничью, по-настоящему – боевую, и определил серебряного призера соревнований. Наши поздравления – футболистам «Родника». Третью строчку табели о рангах занял «Штурм», опередивший неудачника призовой гонки - команду «Ветеран» лишь по итогам очных противостояний. Пятое место у футболистов добринской «Олимпии», шестое – у плавицких юниоров, замкнули турнирную таблицу спортсмены ПУ-35.

Во время церемонии закрытия чемпионата были названы имена лучших игроков. По мнению организаторов турнира, лучший защитник – Александр Бадулин – выступает за «Штурм». Лучший нападающий, Сергей Злобин, играет в майке «Ветерана». Лучшим стражем ворот признали Николая Бородина из «Родника». Бомбардиром стал Вадим Колесников, в его активе вместе в автоголом – пятьдесят два точных попадания. Им вручили грамоты и денежные вознаграждения. Команде-победительнице достался кубок, медали, почетные грамоты и денежная премия. Медалями, грамотами, и денежными вознаграждениями в этот вечер отметили футболистов «Родника» и «Штурма». К слову, глава Добринского района Валерий Тонких, с самого начала патронировавший чемпионат, своим распоряжением обеспечил выделение средств, необходимых для его проведения, а также поощрения участников и судей.

Турнир завершен. Хочется надеяться, что во время его следующего розыгрыша список команд-участниц пополнится новыми членами.


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих