ВСЕ РЕШИЛ ПОСЛЕДНИЙ ТУР

12 ФЕВРАЛЯ 2013

ВСЕ РЕШИЛ ПОСЛЕДНИЙ ТУР

Первый открытый чемпионат Добринского района по мини-футболу финишировал. Чемпионом турнира стал «Союз» из Добринки, а вот распределение оставшихся вакантными призовых мест было отложено на последний тур. До этого момента два коллектива из райцентра – Штурм» и «Ветеран», а также команда «Родник» из Паршиновки имели все шансы занять как вторую, так третью строчку пьедестала. Одна из команд должна была остаться «за бортом» призовой тройки…

Волей календаря все кандидаты на «серебро» и «бронзу», а также уже недосягаемый чемпион сошлись между собой в очных поединках. «Ветеран» - «Штурм», «Союз» - «Родник» - лучшей рекламы последнему туру было не придумать. Предвосхищая бескомпромиссную борьбу, болельщики до отказа заполнили «гостевую зону» центрального спортзала Добринки, где проводился турнир.

Ветераны доказали, что в их «пороховницах» и пороха предостаточно, и на матчи они выходят не ради оздоровительных пробежек трусцой. В футбол играют не только ногами, но и головой. Выверенные передачи, оперативный контроль над «зонами», грамотное «чтение» игры - все это футболисты «Ветерана» противопоставили скоростным, но прямолинейным атакам «Штурма». Игровая мудрость в итоге взяла верх над молодостью с минимальным перевесом в счете - 7:6.

«Союз», досрочно решивший свои турнирные задачи, выходил на игру против «Родника» в ранге победителя. Их главный голеадор Вадим Колесников в графе забитые мячи имел показатель - сорок восемь, и был не прочь преодолеть рубеж в пятьдесят голов. Его команда планировала завершить чемпионат без поражений. Но и сельским футболистам необходимо было добывать очки. Только ничья или победа открывала им путь к заветному «серебру». Интрига – круче не бывает.

Чемпион начал встречу не спеша, подолгу держа мяч и плетя замысловатые кружева комбинаций. Их соперники, наоборот, с первых минут продемонстрировали желание бороться на любом участке поля. Излишняя вальяжность игроков «Союза» сыграла на руку «Роднику», который сразу повел в счете, а по ходу матча, постоянно опережал соперника с гандикапом в один-два мяча. Лишь за две минуты до конца матча В. Колесников сумел восстановить равенство по забитым мячам – 6:6. К этому моменту он уже дважды огорчал вратаря сельских футболистов, и однажды, в игровой кутерьме, даже поразил…собственные ворота, чем изрядно повеселил болельщиков. Финальный свисток зафиксировал ничью, по-настоящему – боевую, и определил серебряного призера соревнований. Наши поздравления – футболистам «Родника». Третью строчку табели о рангах занял «Штурм», опередивший неудачника призовой гонки, команду «Ветеран», лишь по итогам очных противостояний. Пятое место у футболистов добринской «Олимпии», шестое – у плавицких юниоров, замкнули турнирную таблицу спортсмены ПУ-35.

Во время церемонии закрытия чемпионата были названы имена лучших игроков. По мнению организаторов турнира, лучший защитник – Александр Бадулин – выступает за «Штурм». Лучший нападающий, Сергей Злобин, играет в майке «Ветерана». Лучшим стражем ворот признали Николая Бородина из «Родника». Бомбардиром стал Вадим Колесников, в его активе, вместе в автоголом – пятьдесят два точных попадания. Им вручили грамоты и денежные вознаграждения. Команде-победительнице достался кубок, медали, почетные грамоты и денежная премия. Медалями, грамотами, и денежными вознаграждениями в этот вечер отметили футболистов «Родника» и «Штурма». К слову, глава Добринского района Валерий Тонких, с самого начала патронировавший чемпионат, своим распоряжением обеспечил выделение средств, необходимых для его проведения, а также поощрения участников и судей.

Турнир завершен. Хочется надеяться, что во время его следующего розыгрыша список команд-участниц пополнится новыми членами.


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих