В ГОСТЯХ - ТАМБОВЧАНЕ

03 АПРЕЛЯ 2018

В ГОСТЯХ - ТАМБОВЧАНЕ

На дорожках бассейна «Жемчужина» прошло ежегодное открытое первенство Добринского муниципального района по плаванию среди школьников 2007 – 2008 г.р.
Администрация бассейна на данные соревнования пригласила спортсменов из Усмани, Грязей и Тамбова. Но из-за сложной эпидемиологической обстановки в Липецкой области многие участники заболели, поэтому приехали на соревнования только спортсмены из ДЮСШ г. Тамбова. Но это не омрачило дух соперничества.  Программа соревнований включала заплывы на 50 метров различными способами среди девочек и мальчиков в двух возрастных категориях. Каждый старт сопровождался бурей эмоций, переживаний и волнений,  как со стороны родителей, так  и со стороны участников соревнований. Это были яркие,  эмоциональные  соревнования. Но на первую  ступеньку пьедестала  поднимались в основном - тамбовские спортсмены.
1-е место у добринцев заняли Кретов Егор – 50 метров в\с, Попова Полина – 50 метров брасс.
2-е место – Неретин Никита - 50 метров брасс, Алексеева Полина – 50 метров брасс, Ярцева Татьяна - 50 метров в\с, Болдина Лида – 50 метров брасс.
3-е место – Глотов Илья 50 метров в\с и 50 метров на спине, Малыхин Глеб – 50 метров в\с, Ярцева Татьяна – 50 метров брасс, Кретов Егор - 50 метров брасс.
После личного первенства прошли эстафетные соревнования 4х50 м. Команда добринцев лишь на 4 месте. После этих соревнований будет сформирована команда для участия в областном фестивале «Умею плавать» и в соревнованиях по плаванию в Тамбове.                                                                                                                                                                                                                                                     

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих