ПАМЯТИ А. РАЗАРЕНОВА

10 ФЕВРАЛЯ 2012

ПАМЯТИ А. РАЗАРЕНОВА

Четыре команды «Союз» (Добринка), «Спартак» (Тамбов), а также «Кристалл» и «Дружба» из Плавицы боролись за победный кубок на открытом турнире памяти А. Разаренова, который проходил 28 января в физкультурно-оздоровительном комплексе поселка сахарников.

Данный турнир уже стал традиционным, и в этом году он проходил уже в 16-й раз подряд. А. Разаренов, работал слесарем, главным механиком на сахарном заводе. Одновременно с этим, он принимал активное участие в различных спортивных соревнованиях, играл в роли голкипера в команде «Кристалл».

Команды определяли сильнейших в играх по круговой системе. В поединке «Союза» и «Спартака» сильнее оказались тамбовчане, победив добринцев со счетом 5:2. В свою очередь дерби двух плавицих команд «Дружбы» и «Кристалла» оказалось самым результативным в турнире. Игра завершилась со счетом 5:12 в пользу второй команды.

В упорной борьбе проходила встреча «Кристалла» с тамбовским «Спартаком», но в конечном итоге гости оказались сильнее хозяев площадки победив со счетом 7:5.

В свою очередь «Дружба» в двух матчах с добринским «Союзом» и тамбовским «Спартаком» проиграла этим командам с разгромным счетом. Первый поединок завершился со счетом 4:10 в пользу «Союза», а спартаковцы смогли забить в ворота «Дружбы» 9 голов, пропустив при этом в свои всего три мяча. В заключительном поединке, давние соперники «Союз» и «Кристалл» оспаривали одно из призовых мест в турнире. В напряженной борьбе Добринская команда все же проявила большую волю к победе и завершила матч со счетом 7:5 в свою пользу.

В итоге, безоговорочным победителем турнира стал тамбовский «Спартак», который выиграл все свои матчи. На второй строчке итоговой таблицы расположился «Союз» из райцентра, имея в своем активе две победы и одно поражение. Замкнул тройку призеров плавицкий «Кристалл».

Как рассказал один из организаторов турнира, глава сельского поселения Богородицкий сельсовет А.И. Овчинников, без наград в этот день никто не остался. Команды были награждены кубками, а игрокам вручены грамоты и медали. Был определен и лучший игрок турнира. По общему мнению им стал сын А. Разаренова Александр Разаренов.

- Большую помощь в проведении данного турнира, - рассказывает Александр Иванович, - нам оказала районная администрация в лице главы В.В. Тонких, а также начальника отдела молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма А.В. Чернова. Не остались в стороне и спонсоры Е. Злобин, Р. Примов, А. Нечайкин, Г. Крутских.


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих