В ЧЕСТЬ ПРАЗДНИКА – ТУРНИР

18 НОЯБРЯ 2016

В спортивном зале Дома культуры села Пушкино прошел товарищеский турнир по дзюдо среди юношей 2000-2005 годов рождения.
На соревнованиях встречались ребята, занимающиеся в секции дзюдо в с. Пушкино (тренер Баграт Матинян) и п. Добринка (тренер Сергей Соболев). Открыла соревнования глава администрации сельского поселения Пушкинский сельсовет Нина Демихова, которая пожелала спортсменам удачи в поединках. Главный судья соревнований Сергей Соболев рассказал болельщикам и участникам об основных правилах дзюдо, пожелав дзюдоистам показать красивую борьбу и обойтись без травм. После исполнения гимна России начались поединки.
По словам С. Соболева, в каждой схватке была упорная борьба, никто не хотел уступать и сдаваться. В итоге турнира медали соответствующего достоинства и почетные грамоты достались целой группе спортсменов. В весовой категории до 40 кг первое место занял Антон Горелов (Пушкино). Серебро и бронзу завоевали добринцы Данила Кутищев и Алексей Сергеев. К слову, на церемонии награждения Алексея отметили призом за волю к победе. В весе до 50 кг чемпионом стал Никита Жигулин. Серебро у Никиты Григоров, а бронза досталась Роману Родионову и Ивану Сергееву (все - Добринка).
В весовой категории до 55 кг первое место занял Андрей Бахтин, а второе Даниил Овчинников (оба Пушкино). В весе до 60 кг золотая медаль досталась Сергею Полянских. Вторым стал Илья Скоморохов (оба Добринка). Бронзу завоевала единственная представительница слабого пола, которая не побоялась выйти бороться против мужчин – Виолетта Машкова (Пушкино). У тяжеловесов (категория до 73 кг) чемпионом стал Никита Бутрин. Он же позднее получил приз за лучшую технику. Серебряную награду завоевал Евгений Акиньшин (оба Добринка). Отдельно призы зрительских симпатий были вручены В. Машковой и А. Горелову. Все участники турнира также получили пакеты с подарками и сладостями. В завершении соревнований был небольшой концерт. По словам тренера и одного из организаторов турнира Сергея Соболева, занятия дзюдо прививают ребятам здоровый образ жизни, целеустремленность, силу духа, выносливость и уверенность в себе. В планах организаторов проводить подобные турниры в каждом сельском поселении.