В БОРЬБЕ ЗА КУБОК

14 НОЯБРЯ 2016

В Добринке в субботу под крышей центрального спортивного зала стартовало открытое первенство Добринского муниципального района по мини-футболу. Эти соревнования решено провести в целях пропаганды и развития футбола, а также организации полезного досуга для любителей этого вида спорта.
В борьбу за главный трофей – кубок чемпионов – вступили семь футбольных коллективов. География участников нынешнего розыгрыша такова: Добринский район (команды «Штурм», «Кристалл-Гелиос», «Ветеран», «Союз»), город Грязи («Мед и Мед»), сборные райцентра Мордово Тамбовской и села Большой Самовец Воронежской области. В связи с этим турнир стал именоваться межрегиональным.
Первый тур показал: все команды готовы полностью выкладываться на площадке, что отразилось на общем количестве забитый мячей. Сорок три раза вратари вытаскивали мяч из сетки своих ворот! В матче открытия сошлись воронежцы и грязинцы. И если в первом тайме «медовые» еще оказывали достойное сопротивление своему сопернику, то во втором тайме на поле была заметна одна команда - сборная Большого Самовца, одержавшая в итоге уверенную победу со счетом 9:4. Добринский «Штурм», цвета которого защищают стражи порядка, в упорном поединке взял верх над гостями из райцентра Мордово - 7:6. Завершил первый тур поединком между "Ветераном" и плавицким "Кристаллом-Гелиос». Уверенную победу со счетом 11:6 одержали.
Еще одна команда - "Союз", в прошедшем туре участия не принимала. Ей предстоит вступить в дело только на следующей неделе.
По итогам турнира, финиш которого намечен на 24 декабря, будут определены победитель и призеры соревнований. Они получат почетные грамоты, кубки и медали от администрации Добринского муниципального района. Также отметят лучших игроков в своих амплуа: защитника, нападающего и вратаря.