У «РОДНИКА» – ЧЕТВЕРТОЕ «ЗОЛОТО»!

26 СЕНТЯБРЯ 2016

В субботу на загородной базе «Парус» прошёл матч 17-го тура чемпионата области по футболу, в котором «Ожога» принимала «Родник». Команда из Паршиновки победила со счётом 3:1 и в четвёртый раз подряд завоевала золотые медали.
Обоих соперников в этой встрече устраивала только победа, поэтому битва получилась захватывающей и бескомпромиссной. И всё же паршиновцы были чуть лучше соперника и добились заслуженной победы. Счёт открыл Евгений Чернышов, затем отличился Игорь Рогованов, а Илья Телегин ударом головой
довёл счёт до крупного. «Ожога» смогла лишь слегка подсластить горечь поражения, уже в компенсированное время. Гол престижа на счету Андрея Захаренко - 3:1. Таким образом, за тур до финиша «Родник» стал недосягаемым для единственного конкурента в споре за «золото» - липецкого «Динамо-УМВД». Пока остаётся открытым только вопрос о серебряных и бронзовых наградах. На них претендуют две команды - «Динамо-УМВД» и «ЛеМаЗ», которым предстоит сойтись в очном споре.
 * * *
Одолев в минувшее воскресенье лидера третьего дивизиона – команду из Хлевного – добринский «Колос» получил отличную возможность занять по итогам нынешнего первенства место в призовой тройке.
Поединок с лидером прошел в упорной борьбе. Первыми счет окрыли хозяева, у нас отличился Алексей Григоров. В середине тайма гости восстановили статус-кво. Однако добринцы еще до перерыва вновь вышли вперед. Достиг цели точный выстрел со штрафного удара в исполнении Александра Трубицина. В первые двадцать минут второго тайма «Колос» лишь оборонялся. Выдержав натиск гостей, наши футболисты перешли к игре на встречных курсах, раз за разом остро контратакуя. Во время подачи очередного углового выше всяких похвал сыграл наш защитник Александр Киселев. Выпрыгнув выше всех, он головой буквально вколотил мяч в верхний угол хлевенских ворот. Получив преимущество в два мяча, добринцы продолжали наступать. Правда, итоговый счет до финального свистка так и не изменился. Заработав очередные три очка, «Колос» поднялся в лидирующую тройку. До конца первенства нашим футболистам предстоит выезд в город Чаплыгин и домашний поединок с командой из поселка Лев-Толстой. Две победы позволят нам претендовать либо на «серебро», либо на «бронзу».