В ТУРНИРЕ ПОБЕЖДАЕТ «АРАРАТ»

18 МАРТА 2016

В Плавице закончился один из спортивных турниров – поселковые соревнования по мини-футболу. После отборочной части в финальный этап турнира вышли четыре команды, бившиеся за победный кубок. Все команды сформированы из спортсменов, работающих в коллективах организаций, расположенных на территории сельского поселения Богородицкий сельсовет, а также по их месту жительства.
Вечером, 15 марта, в физкультурно-оздоровительном комплексе собрались болельщики (правда немногочисленные) и сами команды: «Администрация», «Арарат», «ОВД» и «Сахарный завод».
В первом матче побороться за кубок поселка жребий выпал «Арарату» и «Сахарному заводу». Борьба, как и ожидалось, вышла упорной. Основное время закончилось вничью. И спор решили пенальти. «Арарат» оказался более точным и одолел своих противников с небольшим перевесом.
Второй поединок свел «Администрацию» и «ОВД». Первая команда обладала явным преимуществом. За два тайма (по 15 минут каждый) она забила в ворота соперников 10 мячей, пропустив в свои только 2.
Аутсайдеры вскоре встретились в матче за третье место. Здесь счет снова был крупным. Победу одержали представители Добринского сахарного завода, победив сотрудников полиции с результатом 9:4.
Самым интересным, естественно, стал последний матч, в котором определились и победитель турнира, и «серебряный» призер. Борьба была настолько захватывающей, что определить, кто сильнее, было непросто. «Администрация» за пять минут до конца матча вела со счетом 5:3. Казалось, победа была уже близка. Но команда «Арарат» снова проявила упорство и решительный характер. К концу поединка она сравняла счет. И к радости своих болельщиков, точнее и увереннее пробила пенальти.
«Арарат» стал победителем. И, как оказалось, – впервые за всю историю проведения этих соревнований.
Главный судья турнира Александр Овчинников вручил призерам почетные грамоты, а трофеем победителя стал вожделенный кубок.