СЕРЕБРО ЮНЫХ ФУТБОЛИСТОВ

07 НОЯБРЯ 2011

15 октября в Хлевном состоялись зональные соревнования по футболу в зачет круглогодичной спартакиады школьников. В них принимала участие сборная команда Добринского района, куда вошли футболисты гимназии с. Ольговка, ставшие победителями районных соревнований, а также ребята из МБОУ лицея №1 п. Добринка и МБОУ СОШ с. Талицкий Чамлык.

Как нам сообщил заместитель директора МБОУ ДОД ДООЦ ФК и С С.А. Мохов, игры получились напряженными и интересными. Добринские футболисты показали стремление и волю к победе и добились неплохих результатов.

- Согласно жеребьевке, - рассказывает Сергей Александрович, - первыми на поле вышли хозяева турнира и футболисты из Липецкого района. Игру решил единственный мяч, который забили хлевенцы, одержав победу со счетом 1:0.

Во втором матче играли команды Добринского района и с. Хлевное. Наши футболисты показали хорошую игру и смогли победить своих соперников, забив в их ворота три безответных мяча.

Вторая встреча добринцев и команды из Липецкого района получилась еще более напряженная, чем предыдущая. Первый тайм игры не выявил сильнейшего, но во втором добринцы смогли «накидать» в ворота своих соперников три мяча, при этом ворота нашего голкипера так остались «не распечатанными».

Победа во второй игре обеспечила нашим футболистам безоговорочный выход в финальную часть соревнований, которая проходила 22 октября на стадионе «Пламя». В нее, помимо добринцев вышли команды из Тербунов, Елецкого и Лев-Толстовского районов.

Открылся финал игрой футбольных дружин лев-толстовцев и тербунцев. В этой встрече первая команда забила два мяча в ворота соперников и одержала уверенную победу.

Вторыми на поле вышли игроки Добринского и Елецкого районов. Обе команды показали хорошую и ровную игру. Исход матча решил пенальти в ворота ельчан, который заработал Андрей Меркулов. Удачно его реализовав, добринцы смогли победить со счетом 1:0 и продолжили борьбу за первое место, где встречались с лев-толстовцами.

Эта игра была эмоциональная, где каждая из команд не хотела упускать победу. Первая половина встречи не выявила лидера. Во втором тайме также шла ровная борьба. Но в за пять минут до конца матча проведя результативную атаку, футболисты из Льва-Толстого сумели забить добринцам гол, который и стал победным во встрече команд. В итоге наши ребята заняли второе место в турнире.

Замкнули тройку призеров футболисты из Елецкого района, которые в такой же упорной борьбе, с минимальным перевесом 3:2 обыграли своих соперников из Тербунов.

Победителю и командам, занявшим призовые места, были вручены медали и почетные грамоты.