Завершилось открытое первенство поселка Добринка по мини-футболу.

29 ЯНВАРЯ 2016

Завершилось открытое первенство поселка Добринка по мини-футболу. Соревнования были организованы и проведены в целях пропаганды и развития футбола, а также организации полезного досуга для любителей этого вида спорта.
Изначально в борьбу за главный трофей – кубок чемпионов - вступили девять футбольных коллективов. Четыре команды представляют соседний Грязинский район: «Авангард», «АТП», «МВД» и «Мёд». В их составах оказалось немало опытных спортсменов, поигравших в «большой» футбол на широтах Липецкой области. Добринцы выставили три коллектива: «Штурм», «Альтаир» и «Союз». В турнире также принимали участие дублирующий состав паршиновского «Родника» и плавицкий «Кристалл». Стоит отметить, что под знамена команды из поселка Плавица были собраны футболисты, известные по выступлениям за главную команду нашего региона - липецкий «Металлург». Это вратарь Владимир Пешкин, полевые игроки Алексей Журавлев, Дмитрий Ивченко и Сергей Хрипунков, один из лучших полузащитников «сталеваров» Андрей Овчинников. Его отец, глава сельского поселения Богородицкий сельсовет Александр Овчинников, тоже выходил на паркет. За «Союз» были заявлены игроки команды «Колос», которые представляют «большой» футбол Добринского района - А. Киселев, С. Злобин, А. Григоров, В. Колесников, А. и Е. Фурсовы, Н. Жигулин.
Все матчи проходили в бескомпромиссной борьбе, с обилием острых моментов. Зрители, приходившие в спортзал по субботам, становились свидетелями яркого спортивного зрелища. Волей календаря последний поединок турнира стал битвой за главный приз. «Союз» и «Кристалл», до этого момента не познавшие горечи поражений, разыграли между собой первое место.
Встреча лидеров проходила с переменным успехом. В первом тайме добринцы дважды огорчили соперника, на что «Кристалл» сумел ответить одним точным ударом. Во втором тайме плавицкие спортсмены, казалось бы, сумели переломить ход матча, сравняв счет. Однако игроки «Союза» постепенно выровняли игру, а под занавес тайма отличились в третий раз, тем самым зафиксировав итоговые цифры на судейском табло: 3:2 в пользу добринцев.
По итогам турнира игроки «Союза» получили почетные грамоты, кубок победителей и медали из рук Николая Чижова, главы сельского поселения Добринский сельсовет. Команде «Кристалл» вручили серебряные медали и малый кубок. Третье место - у грязинского коллектива «Мёд».
В этот день были отмечены лучшие игроки в своих амплуа. Главным бомбардиром турнира стал Андрей Овчинников («Кристалл»), забивший двадцать семь мячей.  Лучший нападающий, защитник и вратарь – Максим Глотов («Мёд»), Сергей Злобин и Николай Жигулин (оба – «Союз»). Их наградили почетными грамотами и ценными подарками. Организаторы соревнований пообещали, что этот турнир по мини-футболу станет традиционным и будет проводиться в декабре-январе.