У ДЕВУШЕК РУКА НЕ ДРОГНУЛА

08 ДЕКАБРЯ 2015

В районном тире состоялось лично-командное первенство Добринского района по стрельбе из пневматической винтовки, которое проводилось в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Организаторами соревнований выступили детский оздоровительно-образовательный центр физической культуры и спорта совместно с Добринским УСЦ ДОСААФ России. Турнир получился массовым. В нем приняли участие команды из 10 школ района.
В личном зачете у юношей лучший результат (20 очков из 30 возможных) показал Д. Борисов из школы №2 п. Добринка. На одно очко меньше выбил по мишеням А. Бахтин из школы с. Пушкино, ставший вторым. Девятнадцать очков – таков результат бронзового призера соревнований А. Михалева из второй Добринской школы.
Как выяснилось после подведения итогов, девушки оказались гораздо точнее парней. Так, А. Терехова из школы п. Петровский набрала 23 балла из 30. Это лучший показатель среди девушек. Учащаяся школы №2 п. Добринка А. Антюфеева стала серебряным призером. В ее активе - 22 очка. Тройку призеров (18 очков) замкнула А. Титова из Мазейки.
Среди команд места распределились следующим образом. Бронзовые награды завоевали школьники с. Пушкино, набрав в сумме 36 очков. На три балла больше у команды школы с. Мазейка, которая стала второй. Воспитанники учреждения дополнительного образования ДООЦ ФК и С п. Добринка, набрав в сумме 51, очко признаны победителями соревнований.
Обладатели золотых наград в личном зачете помимо почетных грамот и медалей были отмечены ценными призами. Награждены были и три лучшие команды.