НА ФУТБОЛЬНЫХ АРЕНАХ СТАНОВИТСЯ ЖАРКО…

08 ИЮНЯ 2015

На стадионе «Колос» завершилось открытое первенство поселка Добринка по миди-футболу. Его называют «младшим братом» большого футбола. Для участия в турнире подали заявки восемь спортивных коллективов, четыре из которых представляли районный центр, и четыре – город Грязи. По итогам однокругового турнира первое место заняла команда «Кристалл» Плавица, второе и третье достались добринскому «Штурму» и «Союзу». Футболисты из соседнего района выступили не очень успешно. Победители и призеры получили медали и кубки от главы Добринского сельсовета Н. Чижова, ценным призами также были поощрены лучшие игроки в своих номинациях: вратарь – А. Дулин («Штурм»), защитник – С. Злобин («Кристалл»), бомбардир - Е. Бондаренко (Грязи), нападающий – В. Колесников («Союз»), игрок - А. Киселев («Кристалл»).

* * *

Ветераны команды «Колос» одержали победу в полуфинальном матче на Кубок области, с минимальным счетом 1:0 переиграв соперников из команды «Атлант» (Липецк). Мяч на счету А. Егорова. Финальный поединок состоится в четверг 11 июня на стадионе «Металлург» областного центра, в котором нашим землякам будет противостоять коллектив «Янтарь». Начало матча – в 18 часов.

* * *

В центральном матче первого круга чемпионата области по футболу главные претенденты на «золото» - «Родник» и «Динамо» - выдали матч-триллер, завершившийся вничью. Конкуренты сошлись на стадионе «Динамо». Первый тайм остался за «бело-голубыми». В дебюте счёт после навеса с фланга открыл Дмитрий Хорошилов, затем Денис Санин реализовал пенальти, назначенный за снос партнёра по команде, а под занавес тайма Хорошилов головой замкнул верховую подачу с фланга и оформил дубль - 3:0. После перерыва на поле усердствовал «Родник». Сначала Евгений Чернышов замкнул прострел Андрея Ведищева, через несколько минут Илье Телегину удался неожиданный удар из центра штрафной площади в угол ворот, а незадолго финального свистка тот же Телегин установил окончательный результат. Его обводящий удар в дальний угол ворот поставил в тупик голкипера «Динамо» Сергея Шуклова. До конца матча команды создали ещё по паре моментов для того, чтобы вырвать победу, но финальный свисток зафиксировал ничью - 3:3.

* * *

Добринский «Колос» упрочил свое лидерство, одержав четвертую победу подряд. На этот раз со счетом 5:1 были «биты» футболисты из города Усмань. Матч прошел в субботу на стадионе «Колос». В нашей команде точными ударами отметились Андрей и Сергей Злобины, Алексей Григоров, и дважды – Александр Киселев. Гости ответили лишь одним результативным «выстрелом». Основной наш соперник, липецкий «Патриот», в отчетном туре потерпел первое поражение и позволил добринцам стать единоличным лидерами.