ПОМОГЛИ ВОЛЯ К ПОБЕДЕ И ОПЫТ

17 ОКТЯБРЯ 2011

9 октября во Дворце спорта «Звёздный» прошло первенство города Липецка по каратэ. Соревнования проводились по правилам Всемирной федерации каратэ - WKF и собрали спортсменов из Воронежской, Тамбовской, Липецкой областей, а также города Воскресенска Московской области.

Добринский район на них представляли семь воспитанников тренера А.Н. Симонова: С. Нархов, М. Сухоносенко, А. Цысова, Д. Крутских, Н. Мерзликин, И. Шашин, А. Симонов.

В возрастной категории 14-15 лет и весе до 57 килограммов Алексей Симонов занял первое место. Бронзовую награду завоевала Анастасия Цысова, выступавшая в категориях 8-9 лет. Третьим стал и Илья Шашин в весе до 52 килограммов.

Дмитрий Крутских и Никита Мерзликин также провели поединки за третьи места, но, к сожалению, проиграли.

Как рассказал Анатолий Николаевич, другие ребята, С. Нархов и М. Сухоносенко, впервые выступавшие на подобных соревнованиях, пусть и не заняли призовых мест, но получили необходимый соревновательный опыт и проявили упорный характер и волю к победе.