НА ВТОРОЙ СТРОЧКЕ В ТУРНИРНОЙ ТАБЛИЦЕ

26 НОЯБРЯ 2014

В соседнем Воронеже, проходило первенство Центрального Федерального округа по тхэквондо среди взрослых, в котором участвовали более 200 спортсменов из 11 регионов России.

В составе команды Липецкой области были двое тхэквондистов из Добринки: Юлия Смочилина и Кирилл Кошелев, тренирует которых Н.В. Лихачев.

Как рассказал Николай Владимирович, наши ребята в ходе соревнований провели по 2-3 боя. В итоге Кирилл Кошелев, который выступал в весовой категории 54 кг занял пятое место, а Юлия Смочилина в своем весе стала победительницей. В общекомандном зачете сборная Липецкой области, благодаря в том числе и результатам добринцев, заняла третье место.

Во второй же день проводился кубок города Воронежа среди юниоров и юниорок 1999-2001 гг. рождения. В команде «Добринка», которая входила в состав команды Липецкой области, участвовали 8 наших спортсменов. Всего же на татами вышли более 250 спортсменов из Белгорода, Курска, Смоленска.

В весовой категории до 44 кг. среди девушек победу праздновала Дарья Лихачева. У юношей серебро завоевал Виктор Смольянинов, а бронзу Сергей Тюмнев. В итоге команда Липецкой области расположилась на второй строчке турнирной таблицы.