СИРОП ПРЕВРАЩАЕТСЯ В САХАР

24 ФЕВРАЛЯ 2021

СИРОП ПРЕВРАЩАЕТСЯ В САХАР

Добринский сахарный завод в этом месяце начал переработку сахарного сиропа. Как сообщили в управлении сельского хозяйства Липецкой области, всего за сезон 2020-2021 его было выведено на хранение более 60 тыс. кубических метров.
Из них, по данным управления, на 24 февраля переработано 11,5 тыс. кубических метров. До середины апреля этого года Добринский сахарный завод планирует выработать из сиропа 42 тыс. тонн сахара. «Липецкие аграрии не только полностью обеспечивают потребности наших жителей в разнообразных продуктах питания, в том числе и сахаре, но и доставляют их в другие российские регионы, а также отправляют на экспорт. Потенциал отрасли базируется на постоянном технологическом обновлении, модернизации производства, применении самых передовых научных достижений», – подчеркивает глава региона Игорь Артамонов.
За сезон 2020-2021 завод в Добринке выработал 255 тыс. тонн сахара. В целом шесть сахарных заводов, расположенных в регионе, произвели 897 тыс. тонн.
- По производству сахара липецкие аграрии – одни из лучших в стране, – подчеркнул начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих. – по итогам прошлого года по этому показателю регион занял второе место в России. У нас самый большой в стране выход сахара из сахарной свеклы и самая лучшая сахаристость.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих