ЦЕПОЧКА ДЛЯ КОМФОРТА

19 ОКТЯБРЯ 2020

ЦЕПОЧКА ДЛЯ КОМФОРТА

Уже этой зимой в самом центре Добринки начнутся хоккейные баталии. А жители микрорайона по улице Воронского получили в подарок спортплощадку. Парк Молодежи продолжает набирать популярность у добринцев. И все это звенья одной неразрывной цепочки под названием благоустройство.
Новую хоккейную коробку возводят по просьбе местных спортсменов по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Один из инициаторов перемен – общественник Николай Жигулин. Сам всю жизнь занимается футболом и хоккеем, старается приучать к спорту молодежь. На новой площадке хочет организовать бесплатную секцию для местной ребятни. Будет учить их азам игры в хоккей.
- Есть много хороших людей, которые будут помогать чистить лед, заливать его, - говорит он, - также я мечтаю учить детишек кататься на коньках. С трех лет, считаю, уже можно ребенку становиться на лед. Для здоровья нет ничего полезней. Знаю по себе, и другим советую.
Еще одна инициатива жителей, поддержанная районной властью, обрела реальные очертания в виде многофункциональной площадки на улице Воронского. С безопасным тартановым покрытием, для разных видов спорта. Мини-футбол, волейбол, баскетбол, большой теннис: каждый найдет себе занятие по душе. Небольшой стадион в шаговой доступности появился в новом жилом микрорайоне Добринки, где много детей. Объект возвели по программе Министерства сельского хозяйства. До этого момента с местом активного отдыха у жителей были проблемы.
- Мы очень рады, что были услышаны, - сказала местная жительница Валентина Панина, - в этом году наконец-то нам поставили площадку. Дождемся лета, будем семьями приходить сюда отдыхать, играть, заниматься спортом. Думаю, она ни дня не будет пустовать. Тем более что рядом установили уличные тренажеры и несколько детских многоуровневых горок.
Третья очередь парка Молодежи была открыта в конце прошлого года. Особой популярностью у жителей районного центра пользуется набережная с пирсом и ротондой. На месте бывшего пустыря разбили дорожки, установили фонари и лавочки, провели озеленение. Через несколько лет деревья наберут силу. И если в будний день здесь немноголюдно, то по вечерам – аншлаг.
-Парк весьма востребован, - сообщил глава сельского поселения Добринский сельсовет Николай Чижов, - люди приходят сюда семьями, пусто на аллеях никогда не бывает. Несмотря на то, что парк находится на окраине поселка. Сейчас работаем над планами дальнейшего благоустройства. Думаем сделать лодочную станцию, расширить зону для купания, и, конечно, добавить зеленых насаждений. Травяной газон из-за небывалой жары не прижился, весной посеем новый.
От редакции: Работы по благоустройству районных центров и сел находятся под личным контролем главы региона Игоря Артамонова. Он подчеркнул, что сегодня жители могут сделать очень многое, а власть готова поддерживать их в этом стремлении.
- Преображение дворов продолжится весной, - заявил он, - наш общий приоритет - комплексное благоустройство территорий.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих