РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ ПРОДЛЕН

03 АПРЕЛЯ 2020

РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ ПРОДЛЕН

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов сообщил о сохранении режима самоизоляции в области до 30 апреля:

«Хотелось бы обратить особое внимание людей старше 65 лет на особо строгий режим самоизоляции. Вы - самая подверженная рискам группа. Не выходите на улицу, приглашайте волонтеров, чтобы они совершали покупки для вас. Школы продолжат работать в дистанционном режиме, детские сады будут работать в режиме дежурных групп.

Что касается мер поддержки, то до 12 тысяч рублей увеличены пособия по безработице. Для тех, кто претендует на материнский капитал, выплаты начнутся в апреле по 5 тысяч рублей в течение трех месяцев. Одобрен закон о «кредитных каникулах» до шести месяцев по кредитам для физических лиц. Необходимо обращаться в банк, в котором вы получили кредит. Кроме этого, для малого бизнеса пострадавших отраслей предложены меры получения кредитов под 0% на выплату заработной платы. Отменены штрафы за услуги ЖКХ.

Также я встречался с представителями различных отраслей бизнеса, особенно это касается представителей торговых центров, арендаторов и арендодателей. По итогам этих встреч будут приняты дополнительные меры поддержки бизнеса

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих