СЛУЖИТЕ, МЫ ВАС ПОДОЖДЕМ!

22 АПРЕЛЯ 2013

СЛУЖИТЕ, МЫ ВАС ПОДОЖДЕМ!

В прошедшую пятницу в отделе военного комиссариата Липецкой области по Добринскому району прошел традиционный районный праздник День призывника. На него были приглашены парни, которым в ходе весенней призывной кампании предстоит пополнить ряды Вооруженных сил Российской Федерации.

- Совсем скоро всем вам предстоит служить в различных воинских частях наших Вооруженных сил, к которым сегодня предъявляются высокие требования, - обратился к призывникам заместитель главы района И.А. Требунских. – В условиях напряженной обстановки в мире именно от боеспособности армии, от профессионализма служащих в ней людей зависит независимость нашей Родины. Благодаря вам ваши родные и близкие будут спать спокойно и чувствовать себя защищенными. Желаю, чтобы вы с честью отслужили всего один год и не посрамили Добринский район. И дай Бог, чтобы автомат, который вы будете держать в руках, никогда не стрелял, кроме как по мишеням.

Настоятель Никольского храма п. Добринка Александр Адоньев, пришедший благословить ребят, раздал им иконки святого Георгия Победоносца и напомнил, что, несмотря ни на какие обстоятельства, как бы тяжело ни было, нужно оставаться добрым к окружающим и следовать Божьим заповедям:

- Необходимо запомнить одну простую истину и постоянно ей следовать: не делай другим того, чего не желаешь, чтобы делали тебе. Каждый прожитый день человек не должен проводить понапрасну. Он должен самосовершенствоваться как духовно, так и телесно. И служба в армии будет этому способствовать. Ведь защита Родины испокон веков считалась священным долгом каждого мужчины.

Администрация района подготовила для призывников традиционные подарочные наборы.

- В них, - рассказал корреспонденту начальник отдела молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма районной администрации А.В. Чернов, - есть все необходимое, что понадобится солдату в первые дни службы. Это бритвенные принадлежности.

Кроме того, будущим защитникам Родины раздали памятки, в которых разъяснены вопросы, касающиеся отправки к месту прохождения службы.

Начальник отдела военного комиссариата Липецкой области по Добринскому району С.Н. Копцев пожелал призывникам, чтобы служба была им в радость, а не в тягость и вернуться домой здоровыми и счастливыми. Также Сергей Николаевич объяснил ребятам, как следует поступить и куда обратиться при возникновении в ходе прохождения службы проблемных вопросов.

Во встрече с будущими солдатами-срочниками принимала участие и председатель совета ветеранов района Л.С. Егорова

- Конечно, все мысли сейчас о предстоящем Дне Победы, - поделилась Лидия Семеновна мыслями о прошедшем мероприятии с корреспондентом «ДВ». - И когда смотришь на этих молоденьких мальчишек, не можешь не вспомнить, какой ценой далась та Великая Победа, когда на фронт уходили такие же ребята. Подрастающее поколение должно помнить подвиг своих дедов и прадедов и чтить славные традиции Российской армии.

В ходе стартовавшей 1 апреля весенней призывной кампании ряды Вооруженных сил РФ пополнят 80 добринцев. Первая отправка призывников в военные части произойдет уже завтра, 24 апреля. В этот день в армию уйдут трое парней. Всего в апреле планируется отправить на службу 7 человек. Добринские призывники будут проходить службу в Сухопутных, Воздушно-десантных и Внутренних войсках, Ракетных войсках стратегического назначения, в Военно-морском флоте и других. А один парень из Добринского района отобран для службы в Президентском полку.