С ВИЗИТОМ ЗА КРАСОТОЙ

27 МАРТА 2013

С ВИЗИТОМ ЗА КРАСОТОЙ

С чем ассоциируется словосочетание малый бизнес? Прежде всего, с таким понятием, как «дешево купил, дорого продал». Однако в полноводной реке предпринимательства, помимо классической торговли, есть еще немало «притоков», один из которых – сфера оказания услуг населению. И в этом вопросе салон-парикмахерская «Ева», открытый в Добринке пять лет назад индивидуальным предпринимателем Натальей Прошиной, – своеобразный эталон организации и ведения собственного дела.

Несложные арифметические подсчеты позволяют сказать: в среднем за один месяц услугами «Евы» пользуется от восьмисот до тысячи добринцев и жителей района. Книга жалоб и предложений регулярно пополняется новыми записями, как правило, люди выражают благодарность мастерам за качественное обслуживание. Про жалобы речи даже не идет, их попросту нет.

А начиналось всё…с поездки в Липецк. В начале нового тысячелетия Наталья Прошина регулярно совершала вояжи в областной центр. Основная цель этих поездок – посещение парикмахерских. Что поделать, но на тот момент сделать качественную и модную прическу в райцентре было делом весьма проблематичным. А почему бы не организовать все это в Добринке? – как-то задала она себе вопрос. И решила попробовать себя в новом тогда для малого бизнеса направлении – сфере услуг.

С помещением в центре поселка помогли местные власти, инструменты для работы и технологическое оборудование были приобретены самые лучшие. Прежде чем начать работу, все мастера «Евы» прошли дополнительное обучение в одной из дизайнерских студий города Воронежа. К слову, именно здесь трудится единственный в нашем районе мастер-универсал пятого разряда Юлия Битинева.

Сейчас посетителям салона-парикмахерской предлагают сделать модную стрижку или по-современному уложить волосы. Педикюр и маникюр с удовольствием делают многие женщины, также  здесь стали доступны пирсинг и ламинирование волос. Не случайно, что для визитов в «Еву» очень часто приходится записываться заранее. Что поделать, но если хочешь хорошо выглядеть, то побеспокойся об этом загодя.

Мастера «Евы», парикмахеры и дизайнеры маникюра, регулярно повышают свою квалификацию. Специалисты своего дела из Воронежа приезжают в Добринку, чтобы поделиться с работниками салона постоянно обновляющимися «секретами» своего ремесла. Так, несколько дней назад в «Еве» прошел мастер-класс по новой методике окрашивания волос.

…В бизнесе нельзя стоять на месте. Только развитие позволяет рассчитывать на стабильную работу собственного «проекта». После новогодних праздников предприниматель Наталья Прошина открыла в Добринке еще одну парикмахерскую. Заведение эконом-класса под названием «Елка» обслуживает жителей микрорайона Прогресс. Восемь человек трудоустроены здесь на постоянной основе. Как признается сама бизнес-леди, планов на будущее – предостаточно. Но, как правило, во всем мире принято рассказывать о достижениях. Поэтому давайте немного подождем и посмотрим, чем же еще удивит нас этот человек? И обязательно расскажем о том  на страницах районной газеты…

В качестве справки: по состоянию на начало года свою деятельность на территории Добринского района осуществляют девятьсот двенадцать субъектов малого и среднего бизнеса, численность работающих в которых превысила две с половиной тысячи человек. Общая сумма налоговых поступлений в территориальный бюджет от предпринимательской деятельности за 2012 год увеличилась на тринадцать миллионов рублей и составила около шестидесяти миллионов.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих