НА ТЕМЫ МАЛОГО БИЗНЕСА

19 ИЮЛЯ 2019

НА ТЕМЫ МАЛОГО БИЗНЕСА

О применяемых в стране системах налогообложения к субъектам малого и среднего предпринимательства, онлайн-кассах, штрафных санкциях и наказаниях, которые используют налоговые и другие государственные органы в своей работе, говорили на семинаре, прошедшем в среду в большом зале администрации Добринского района. Это уже второе мероприятие, организованное для предпринимателей АНО «ЦПЭ Липецкой области» совместно с НП Бизнес-Центр «Товарищ» при поддержке администрации района.
Спикером выступил представитель липецкого ООО «Бизнес-финанс» Виктор Панарин. Свои консультации приглашенным дала профессиональный медиатор Ольга Линькова. В ходе мероприятия его участники узнали от профессионалов все тонкости налоговой нагрузки на предпринимателей, последних изменениях в налоговом законодательстве. В частности, вступившем в силу с 1 июля 2019 года новом порядке применения контрольно-кассовой техники, на который должны перейти организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере услуг; ИП, являющиеся плательщиками единого налога на вмененный доход, применяющие патентную систему налогообложения в сфере розничной торговли и общепита без использования наемной рабочей силы.
Присутствующие могли задать конкретные вопросы, которые возникли у них при ведении своего бизнеса, получив необходимые рекомендации и помощь.
Следующий подобный семинар планируется провести в Добринском районе в сентябре. Посвящен он будет участию в госзакупках.
 
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих