Дорогие земляки!

29 ДЕКАБРЯ 2012

Дорогие земляки!

От всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Эти праздники каждый из нас ждет с надеждой на исполнение сокровенной мечты, с верой, что воплотятся в жизнь самые смелые идеи. Новый год - всегда радостное и светлое событие, которое позволяет, подводя черту под прожитым годом, устремить мысли в будущее. В эти праздничные дни мы все испытываем душевный подъем и гордость за достигнутые успехи. Их было немало, но, самое главное, мы сохранили уверенность и стабильность в нашей жизни, в жизни Липецкой области и государства.

В Послании Федеральному Собранию РФ Президент России Владимир Путин призвал к укреплению моральных и духовных ценностей, национальному единству страны. Пройден огромный по важности этап восстановления и укрепления страны. Теперь наша главная задача – создать богатую и благополучную Россию.

2012-й был насыщенным в политическом и экономическом плане. Жители региона проявили активную гражданскую позицию, патриотизм, единодушие со всей Россией в ходе выборов главы государства, тем самым подтвердив будущее стабильное развитие страны. Сегодня на липецкой земле активно идет реализация программ по улучшению инвестиционного климата, развитию спортивной инфраструктуры, созданию дополнительных мест в детских садах, модернизации здравоохранения, разработан и принят социально направленный бюджет на 2013 год.

В Липецкой области динамично развиваются все основные отрасли производства, стабильно работают аграрии и строители, труженики лесного комплекса, врачи, учителя, работники социально-культурной сферы. Увеличиваются объемы жилищного строительства, благоустраиваются города и села, преображаются улицы и дороги, закладываются парки и скверы. Все это было бы невозможно без участия жителей региона - ежедневного и добросовестного труда всех липчан, их инициативы, настойчивости и твердости характера.

Наступающий 2013 год пройдет под знаком подготовки к 60-летию образования Липецкой области, которое мы отметим в 2014 году. Этот знаменательный юбилей дает прекрасную возможность вспомнить славную историю края, его богатейшее культурное наследие, имена наших земляков, вписавших немало ярких страниц в ратную и трудовую летопись России. Жители региона достойно встречают юбилей. Сегодня молодая Липецкая область - один из наиболее динамично развивающихся субъектов Российской Федерации. Успешно реализуется значительный экономический потенциал региона, эффективно развивается аграрный сектор, растет уровень жизни людей. Убеждены, что и впредь жители области будут беречь и приумножать славные традиции многих поколений своих предшественников, вносить значительный вклад в решение общенациональных задач.

Дорогие земляки! Мы все полны желания сделать Липецкую область комфортной территорией для проживания, где каждый может реализовать свои способности. В уходящем году в регионе успешно претворялись в жизнь масштабные проекты, которые были направлены на достижение одной цели – улучшение качества жизни. Эта большая работа будет продолжена и в дальнейшем во имя интересов всех жителей Липецкой области.

В канун Нового года примите, уважаемые липчане, наши искренние пожелания здоровья, благополучия, праздничного настроения, удачи во всех ваших добрых делах и намерениях, дальнейшей созидательной работы на благо нашей родной липецкой земли! Пусть 2013-й принесет в каждый дом любовь, радость, мир и согласие!


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих