ГОТОВЫ К ВЕСЕННЕМУ ПАВОДКУ

13 МАРТА 2019

ГОТОВЫ К ВЕСЕННЕМУ ПАВОДКУ

Рабочая группа КЧС и ОПБ Липецкой области провела анализ готовности Добринского муниципального района к предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в паводкоопасный период. На территории района расположены 3 гидротехнических сооружения, которые являются потенциально опасными: водохранилище на р. Чамлык   3 км. севернее с. Талицкий Чамлык    , собственник ОКУ «ГК», водохранилище на р. Чамлык  с. Васильевка, собственник ОКУ «ГК», водохранилище на р. Чамлык  1 км. южнее с. Новопетровка, собственник ОКУ «ГК». Неблагополучная обстановка может сложиться в бассейне рек Чамлык и Битюг, в районе сел Чамлык Никольское, Талицкий Чамлык и Паршиновка.
Подтопление также может произойти в бассейнах реки Плавица (с. Березнеговатка, д. Бредихино, д. Белоносовка, с. Ярлуково, с. Никольское, д. Покровка, с. М. Отрада, с. Б. Отрада, д. Заря), реки Матренка в с. В. Матренка.
Для обеспечения безопасного пропуска весенних паводковых вод в районе создана группировка сил и средств. Проверив готовность людских и технических ресурсов к ликвидации весеннего разлива, члены комиссии дали Добринскому району оценку «готов» к безопасному пропуску паводковых вод.