В ЖИЗНИ ГЛАВНЫЙ ДОКУМЕНТ

24 ДЕКАБРЯ 2012

В ЖИЗНИ ГЛАВНЫЙ ДОКУМЕНТ

13 декабря в большом зале администрации Липецкой области проходила, ставшая уже традиционной  торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам России, приуроченная к Дню Конституции и проводившееся в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!». Ее инициатором выступает региональное отделение общественной организации «Российский Союз Молодежи» при поддержке областного управления внутренней политики и УФМС. На нее были приглашены наиболее активные представители молодого поколения из всех городов и районов нашей области, проявившие себя в учебе, спорте, и других сферах общественной жизни региона. Всего на мероприятии присутствовали около полусотни юных граждан, которым позднее руководители области вручили самый главный документ в жизни – паспорт гражданина России. В их числе оказались и двое юных добринцев – учащиеся лицея №1 п. Добринка Юлия Смочилина и Влдимир Нестеров.

Такой выбор не случаен. Например Юля очень старательно относится к учебе, имея хорошие и отличные оценки по всем предметам, а также участвует в районных и областных мероприятиях. Она увлекается спортом, занимается тхэквондо и является победителем международного турнира, проводившемся в городе Санкт-Петербурге, а также областного «Жемчужина Черноземья». К тому же Юля любит петь и занимается в музыкальной школе по классу фортепиано.

Хорошие знания по школьным предметам показывает и Владимир Нестеров, но особых успехов он добивается в математике и информатике, занимая призовые места на школьных и районных олимпиадах. К тому же Володя сам разрабатывает и апробирует  компьютерные программы и ведет сайт класса. В свободное время участвует в различных районных добровольческих акциях.

Одним словом эти ребята своими делами доказали, что являются достойными представителями молодого поколения.

- Всех присутствующих на мероприятии, - рассказывает руководитель добринской делегации, начальник отдела молодежной политики, физической культуры спорта и туризма администрации района А.В. Чернов, - теплыми словами поприветствовали заместители главы администрации Липецкой области и областного Совета депутатов А.Н. Никонов и В.Х. Мурузов, которые поздравили сегодняшних виновников торжества с этим важным событием в их жизни, напомнили о новых правах и обязанностях юных граждан перед страной, областью, а также своей малой Родиной, и выразили свою уверенность в том, что будущее России в надежных руках.

Затем представители региональной власти вручили каждому из юношей и девушек паспорта, Конституцию Российской Федерации и поздравительный наказ от губернатора региона О.П. Королева. А прекрасным дополнением к мероприятию стала концертная программа подготовленная для юных гостей.