НА СЦЕНУ ВЫШЛИ

24 ДЕКАБРЯ 2012

НА СЦЕНУ ВЫШЛИ

Недавно в ПУ-35 был проведен смотр-конкурс художественной самодеятельности под девизом «Россию строить молодым!» и подведены его итоги.

- Целью мероприятия, - рассказывает заместитель директора по учебно-воспитательной работе Н.Б. Свинцова, - являлось выявление молодых талантов, а также развитие у учащихся творческих способностей, формирование у них художественного вкуса, а также приобщение к традициям русской национальной культуры. Свои программы представили почти вес группы обучающихся. Наиболее интересными они получились у групп №5 и №9. Все номера оценивались по пятибалльной системе, учитывался и артистизм исполнителей, художественный уровень, разнообразие жанров, а также участие в программе классных руководителей и мастеров производственного обучения. К слову, в конкурсе принял участие даже сам директор училища Ю.В. Афанасьев.

На суд жюри участники представляли не более пяти номеров.

В конкурсе участвовали и уже полюбившиеся зрителям исполнители: Сергей Григорьев, Анастасия Жуковская, Марина Пеленицина, Виктория Бахтина, Андрей Устюгов. Также были выявлены новые таланты. Всем запомнились выступления Татьяны Верзилиной, Оксаны Ащеуловой, Оксаны Толстых и других конкурсантов.

Красочным дополнением к мероприятию стала выставка поделок среди обучающихся по профессиям «Хозяйка усадьбы» и «Повар-кондитер», сделанная из различных материалов, а также овощей, собранных с грядки.

Всех победителей конкурса наградили немного позднее на общеучилищной линейке.

В этом году она совпала с посещением нашего учебного заведения сотрудниками полиции, которое проводится у нас регулярно.

С напутственными словами к ребятам обратились старший участковый уполномоченный полиции, подполковник А.В. Нижегородов и оперуполномоченный полиции старший лейтенант А.А. Андреев. Гости рассказали ребятам об административной и уголовной ответственности перед законом несовершеннолетних и взрослых лиц, ответили на вопросы обучающихся, а также вместе с администрацией училища поздравили всех тех, кто получил грамоты, благодарственные письма и сладкие призы за участие в смотре-конкурсе самодеятельного народного творчества.