ВИВАТ, ТАЛАНТЫ!

07 ДЕКАБРЯ 2018

ВИВАТ, ТАЛАНТЫ!

В Добринке состоялся отчетный концерт в рамках областного конкурса по организации досуга населения «Юбилею Липецкой области наш талант и вдохновение». Он был приурочен к 65-летию региона.
Музыканты, солисты и танцевальные коллективы. Разнообразие жанров — обязательное условие. Здесь и эстрадное пение, и задорные частушки, и небольшие театрализованные сценки. В подготовке концерта участвовали творческие коллективы всех поселений района. Каждый внес свою изюминку в общее дело.
Для артистов это — одно из самых важных выступлений в году. Их творчество, помимо зрителей, оценивало компетрнтное жюри, чтобы затем дать профессиональную оценку.
Посмотреть на выступление добринских талантов приехал заместитель управления культуры и туризма Липецкой области Федор Катрич, а также работники Липецкого областного центра культуры, народного творчества и кино, и представители областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова. В своем приветственном слове он пожелал артистам успехов, и дал обещание беспристрастно оценивать каждый номер. Заместитель главы Добринского муниципального района Олег Малыхин отметил, что нынешний концерт – отличное дополнение в череде праздничных мероприятий по случаю предстоящего юбилея Липецкой области.
Происходящее на сцене напоминало красивый мозаичный рисунок. Концертные номера перемежались театрализованными миниатюрами из истории «хлебного края». Хоровая капелла князя Голицына, молодой писатель Александр Эртель, удачно обыгранный бабушкин сундук, хранитель многовековой истории, сольные и групповые выходы, балалайки, гармони, «медь» духового оркестра, эстрадное и акапельное пение. Среди всего многообразия жанров и образов – эпохи нашего родного края. Удачно вписался в общую канву парад старины. Как напоминание о прошлом, на сцене появлялись рушники, люлька, квашня, корыто, самовар, крынка, чугун, ухват, рубель, углевые утюги. Русские богатыри вместе с королем Битюгом и царицей Матреной придали мероприятию неповторимый колорит. Оценку выступлению самодеятельных артистов дали сами зрители. Во время исполнения финальной песни все те, кто пришел в этот день в Дом культуры, в едином порыве встали со своих мест и стоя приветствовали тех, кто подарил мим радость. Согласитесь, что такое не часто увидишь и на столичным подмостках…
Теперь про слово жюри. Согласно положению о проведении фестиваля, отбор лучших номеров на заключительный гала-концерт, который пройдет в Липецке, состоится в конце декабря. После того, как все районы области представят свои культурные программы. Очень надеемся, что представители «хлебного края» тоже смогут порадовать липчан своим творчеством.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих