СПАСИБО ЗА ТРУД!

28 НОЯБРЯ 2018

СПАСИБО ЗА ТРУД!

Лучшие работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Добринского района сегодня получили заслуженные награды за свой труд. Чествование передовиков состоялось в районном Центре культуры и досуга. Поздравить селян с успешным завершением очередного сельскохозяйственного сезона прибыли глава Добринского муниципального района С. П. Москворецкий, его заместитель А. Т. Михалин и заместитель главы администрации Липецкой области А. Н. Никонов.
Испокон веков на Руси ценился труд хлебороба. В отношении людей, работающих на земле, складывалось особое, уважительное отношение. Их недаром называют кормильцами страны. Ведь сельскохозяйственное производство имеет огромное значение для благополучия и процветания нашей Родины.
 - Стараниями работников районного агропрома в текущем году получен хороший урожай зерновых культур: в закрома засыпана 231 тысяча тонн хлеба, на переработку вывезено 800 000 тонн сладких корнеплодов. В районе получают отличные надои: более пяти с половиной тысяч килограммов молока от одной фуражной коровы за десять месяцев. К концу нынешнего года наши животноводы планируют надоить свыше 6200 кг, подтвердив высокий потенциал этой отрасли. В сельском хозяйстве улучшаются экономические показатели, растет доля прибыли от реализации того, что выращено на добринских черноземах, увеличивается рентабельность производства сельхозпродукции, повышается заработная плата работников полей и ферм, - такие слова прозвучали в приветственном слове главы Добринского района С. П. Москворецкого.
Поздравляя селян с праздником, заместитель главы администрации Липецкой области А. Н. Никонов особо отметил успехи наших аграриев. Добринский район в этом плане один из лучших. Обращаясь к труженикам, он выразил им слова глубокой благодарности и от всей души поздравил с праздником, пожелав добринцам здоровья, успехов, достатка и добра.
 - Сельское хозяйство является ключевой отраслью экономики вашего района, - подчеркнул он, - по темпам его развития местные труженики всегда занимали лидирующие места в регионе. Не стал исключением и нынешний год, который надолго запомнится сложными погодными условиями. Времена меняются, а добринское отношение к земле, стремление к рекордам, сохраняются, и по сей день. Во многом благодаря нашим ветеранам - тем, кто много лет назад заложил прочный фундамент для развития сельского хозяйства всего региона.
Заслуженные работники АПК района заняли в зале самые почетные места, их чествовали с особой теплотой, вручили ценные подарки. Передовиков сельхозпроизводства поочередно приглашали на сцену, где им вручались заслуженные награды. В этот день аграрии и переработчики удостоились грамот Министерства сельского хозяйства. Добринцы получали почетные грамоты областного Совета депутатов и администрации Липецкой области, областного управления сельского хозяйства, администрации Добринского муниципального района и Совета депутатов. Церемония награждения не раз прерывалась концертными номерами. Тем, кто делает землю изобильнее, самодеятельные артисты дарили хорошие песни. Финальным аккордом праздника стал концерт, в котором приняли участие лучшие представители местных творческих коллективов.
 
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих