УПОР - НА КАЧЕСТВО

25 ОКТЯБРЯ 2018

УПОР - НА КАЧЕСТВО

Денис Крутских один из тех, кого в этом году назвали лучшими в региональном этапе конкурса «Молодой предприниматель России. Юрист по образованию, несколько лет назад открыл свое дело и стал работать фермером. Сейчас в его хозяйстве - две тысячи гусей, небольшое молочное стадо, бычки на откорме. Породы блэк ангус, с тем самым мраморным мясом, из которого делают культовые стейки.
В кооперативе «Плавицкий», который возглавляет Крутских, двадцать человек. Из них пятеро - в штате. Вся продукция растится и изначально удовлетворяет потребности внутри кооператива. Все видят, как его выращивают. Принципиально не добавляют ни антибиотиков, никакой «химии». Все производится на месте. Когда покупали первых 20 коров, за 10 государство вернуло деньги. Это была весомая помощь. Гуси в здании кооператива - как фундамент. Пока самый стабильный доход от них.
- Рост по малому бизнесу у нас очень хороший, - говорит глава Добринского района Сергей Москворецкий, - это наблюдается не только в развитии сельского хозяйства, но и в сфере переработки, и оказания услуг.