ПРОДОЛЖИТЬ ХОРОШИЕ НАЧИНАНИЯ

04 ОКТЯБРЯ 2018

ПРОДОЛЖИТЬ ХОРОШИЕ НАЧИНАНИЯ

Полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев представил в Липецке назначенного временно исполняющим обязанности главы администрации области Игоря Артамонова. Полпред  напомнил, что Игорь Артамонов назначен указом Президента РФ  Владимира Путина.
- Игорь Георгиевич — опытный руководитель, выпускник программы кадрового управленческого резерва, прошел испытания Северным Кавказом, Дальним Востоком, Сибирью, Москвой тоже испытан, и сегодня может направить свой профессиональный опыт, всю свою энергию для того, чтобы преданно служить сибирской земле, — сказал Игорь Щеголев.
Он также отметил, что Липецкая область – динамично развивающийся регион, с высоким потенциалом и благоприятным инвестиционным климатом. Также Щеголев отметил заслуги Олега Королева, который провел в регионе 26 лет, из них два десятка — главой обладминистрации.
- Уверен, что Игорь Георгиевич сохранит преемственность, и все положительные начинания в регионе будут продолжены , — добавил полпред.
Игорю Артамонову 51 год, он родился в городе Буденновске Ставропольского края, окончил Московский институт народного хозяйства имени Г.В. Плеханова (ныне Российский экономический университет им. Плеханова). В 1992 году начал работу в Сбербанке России, в июне 2013 года был назначен вице-президентом Сбербанка России — председателем Среднерусского банка.