КРЕДИТЫ - СЕЛЯНАМ

20 АВГУСТА 2012

КРЕДИТЫ - СЕЛЯНАМ

Председатели сельскохозяйственных потребительских кредитных кооперативов нашего района, их финансисты, а также главы сельских поселений стали участниками семинара, проведенного в большом зале районной администрации. В его работе приняли участие замначальника областного управления сельского хозяйства А. А. Копылов, заместитель главы Добринского района А. Т. Михалин, председатель районного комитета экономики Г. М. Демидова, а также председатель Липецкого ревизионного союза И. С. Зимин. На сегодняшний день на территории Добринского района создано восемнадцать СПКК. У собравшихся в зале людей, принимающих непосредственное участие в их работе, возникло немало вопросов к представителям, как ревизионного Союза, так и районной администрации. Участники семинара получили практические советы, как правильно построить работу с потенциальными клиентами, как юридически грамотно, и в короткие сроки, оформить заём, как, и на каких условиях принимать у населения денежные средства в качестве вкладов. Кредитная кооперация на селе начинает приживаться. Материал о начале работы одного их сельских кредитных кооперативов читайте в ближайшем номере «ДВ».