ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ

05 ИЮЛЯ 2018

ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ

Накануне Всероссийского Дня семьи, любви и верности четырнадцать супружеских пар, представлявшие сельские поселения, были приглашены в большой зал администрации района. Здесь их поздравили с праздником, вручив благодарственные письма, цветы и сертификаты на приобретение бытовой техники.
Уже 790 лет православные почитают 8-го июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, покровителей семейного счастья, любви и верности. Традиция светского празднования дня Петра и Февронии была восстановлена муромцами. Он получил одобрение Межрелигиозного совета России и поддержку в российских регионах. Символом праздника была выбрана ромашка, самый распространенный цветок России, исстари почитавшийся как символ любви. С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в нашей стране.
- Среди тех, кого сегодня пригласили на торжество, люди достойные, умудренные жизненным опытом, - сказал и. о. главы Добринского муниципального района А. Т. Михалин, - в ваших домах навечно поселились любовь и верность, там  всегда тепло и уютно. С вас надо брать пример молодым семьям. Спасибо за искреннюю преданность семейному долгу!
- Мы рады приветствовать вас на нашем празднике, на котором речь пойдет о семье, любви и верности, - продолжил поздравления председатель Совета депутатов района М. Б. Денисов, -  семья – это дом, семья – это мир, где царят любовь и преданность.
Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.
Среди семейных пар, приглашенных на торжественный прием, были и юбиляры. Виктор Евгеньевич и Антонина Алексеевна Глазьевы из Средней Матренки 2 июня отпраздновали 30-ти летний юбилей совместной жизни, жемчужную свадьбу. Виктор Евгеньевич работает сторожем в школе села Средняя Матренка, Антонина Алексеевна – поваром в столовой ООО «Добрыня». В любви и взаимоуважении они воспитали и вырастили троих детей. Супруги Соболевы, Николай Дмитриевич и Раиса Кузьминична, представлявшие на празднике Каверинский сельсовет, 14 августа отметят серебряную свадьбу. Глава семьи занят ведением личного подсобного хозяйства, его вторая половина работает продавцом промышленных товаров. Сорок семь лет прожили в любви и согласии Иван Васильевич и Раиса Васильевна Малыхины из села Березнеговатка. Трудовая деятельность Малыхиных была посвящена работе в сельском хозяйстве. Раиса Васильевна награждена медалью «Победитель соцсоревнования». Супруги воспитали троих детей, все получили высшее образование.
Каждая семья, приглашенная в этот день на прием, имеет свои достижения. Эти успехи сопровождаются уважением, любовью к людям и родной земле, взаимопониманием, созданием обстановки уюта, добра, порядочности и ответственности. В этот день теплые слова были также сказаны в адрес супружеских пар Губиных, Жариковых, Литвиновых, Поляковых, Соловьевых, Яблонских, Машталер, Солоповых, Архиповых, Бурылиных, Шаровых. В этот «ромашковый» праздник всем им желали добра, счастья и радости. За укрепление института семьи, достойное воспитание детей им вручили благодарственные письма администрации Добринского муниципального района, подарочные сертификаты и букеты живых ромашек.

 
 
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих