КУЗНИЦА СПОРТИВНЫХ РЕКОРДОВ

15 ИЮНЯ 2018

КУЗНИЦА СПОРТИВНЫХ РЕКОРДОВ

Два года назад была образована детско-юношеская спортивная школа «Жемчужина» п. Добринка, где реализуются программы дополнительного образования по двум  спортивным направлениям: плавание и тхэквондо. Результаты по этим видам спорта хорошо известны жителям Добринского района. Ежегодно около 200 детей занимаются в спортивных секциях. Обучение проводят четыре тренера- преподавателя. В ДЮСШ  принимаются все желающие дети с 6 с половиной лет, не имеющие медицинских противопоказаний (необходима медицинскаясправка). Первый год дети обучаются на спортивно - оздоровительной этапе, получают навыки общефизической подготовки,  основные умения выбранного вида спорта по  плаванию или тхэквондо. Через год, если ребенок  успешно освоил программу  и имеет желание продолжить углубленно заниматься спортом,  он принимается на многолетнюю программу обучения, где идет совершенствование общефизических и специальных навыков,  выступления на соревнованиях, выполнение спортивных разрядов. Ежегодно увеличивается и объем тренировок (4-6 раз в неделю). Таким образом, обучение в детско-спортивной школе продолжается 10-11 лет.
В этом году в ДЮСШ - первые выпускники: Кирилл Безымянных (отделение плавания) и Дарья Лихачева Дарью (отделение тхэквондо), которые начали обучение по программам дополнительного образования раньше,  чем пошли в школу.
За плечами этих воспитанников многолетняя тренировочная, спортивная жизнь: тренировки, сборы, соревнования, грамоты, медали, победы и поражения. На протяжении многих лет и Кирилл, и Дарья входили в состав сборной Липецкой области по своим видам спорта, выступали на первенствах Центрального федерального округа, занимали  там призовые места. Имеют спортивную квалификацию – кандидат в мастера спорта. Лихачева Дарья несколько лет выступала на первенстве России по тхэквондо среди юниоров и кадетов в своей весовой категории, занимая 5-8 место. Безымянных Кирилл дополнительно три года тренировался в СОК «Спартак» города Липецк.  Выступая на соревнованиях, они побывали в разных городах России: Тюмень, Казань, Нальчик, Рязань, Волгоград, Обнинск, Старый Оскол, Белгород, Руза, Москва, Иваново, Воронеж. Совмещение учебы и  спорта, нашло отражение в становлении характера молодых людей: они целеустремленные, собранные,  работоспособные, умеют планировать и преодолевать трудности. Кирилл и Дарья в своих группах были хорошими помощниками тренерам, зная тренировочный процесс, могли провести часть тренировки, дать совет начинающим спортсменам. А в сентябре в «Жемчужине» ждут мальчиков и девочек, будущих спортсменов, на тренировках по плаванию и тхэквондо.
 
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих