ПОДСПОРЬЕ ДЛЯ СЕЛА

27 АПРЕЛЯ 2018

ПОДСПОРЬЕ ДЛЯ СЕЛА

В Добринке прошло выездное совещание по развитию заготовительной деятельности в Липецкой области. В его работе приняли участие заместитель главы администрации Липецкой области Андрей Козодеров, глава Добринского района Сергей Москворецкий, начальник областного управления потребительского рынка и ценовой политики Николай Киреев, заместители глав администраций муниципальных образований, курирующих заготовительную деятельность, руководители хозяйствующих субъектов, осуществляющих заготовительную деятельность, главы сельских поселений.
Участники рабочей встречи посетили производственные мощности ООО «Добринская заготконтора». Здесь им показали складские помещения с морковью, картофелем, луком и капустой, выращенных на добринских черноземах. Немалый интерес вызвал процесс изготовления натуральных колбас, копчения сала, мясных деликатесов, квашения и маринование овощей.
На территории кооперативного мини-рынка гости Добринского района смогли увидеть, как на практике работает взаимовыгодная цепочка «производитель – потребитель».
Во время теоретической части семинара многие выступающие отметили Добринский район как образец развития заготовительной деятельности, кооперации и товаропроводящей сети.