РАСТИ, РЫБКА!

20 АПРЕЛЯ 2018

РАСТИ, РЫБКА!

В Добринском рыбхозе появились новоселы. Тридцать одну тонну молоди карпа, карася, толстолобика и белого амура выпустили в пруд рыбоводы из села Талицкий Чамлык. Новоселов доставляли спецтранспортом из Добровского рыбопитомника. На очередном зарыблении побывал глава Добринского района Сергей Москворецкий.
Две последние машины с мальками прибыли на место разгрузки поздним вечером. Прием новоселам оказали радушный. Специально оборудованный спуск позволил грузовикам заехать прямо в пруд. Несколько минут для подготовки, и вот уже огромным потоком из емкостей в воду устремилась масса небольших рыбок. Теперь это водоем станет для них родным домом.
По словам директора рыбхоза Владимира Татаринцева, для откорма мальков создан солидный запас богатых белком кормов. Умения и мастерства нашим рыбоводам не занимать. К началу осени нынешняя молодь наберет солидный вес, после чего живая рыба поступит на прилавки. В планах у рыбоводов - реализовать потребителям не менее 260 тонн серебристого товара.