СУБСИДИИ ДЛЯ КООПЕРАТОРОВ

10 АПРЕЛЯ 2018

СУБСИДИИ ДЛЯ КООПЕРАТОРОВ

В соответствии с государственной программой Липецкой области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Липецкой области", утвержденной постановлением администрации Липецкой области от 28 октября 2013 года N 485, сельскохозяйственным потребительским (перерабатывающим и сбытовым) кооперативам предоставляются гранты на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов в сумме, не превышающей 70 миллионов рублей. В их числе:
- субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях и потребительских кооперативах.
- субсидии на возмещение части затрат на строительство и (или) реконструкцию производственных, складских зданий, помещений, сооружений по производству, и (или) переработке, и (или) хранению сельскохозяйственной продукциипредоставляются в размере 30% от фактической стоимости произведенных затрат.
- субсидии на возмещение части затрат на приобретение технологического оборудования для переработки и (или) хранения сельскохозяйственной продукции, и (или) специализированных транспортных средств, и (или) сельскохозяйственной техники и (или) оборудования, и (или) машин для производства сельскохозяйственной продукции. Субсидии предоставляются в размере 30% от фактической стоимости затрат, но не более 6000,0 тыс. рублей на один кооператив.
- субсидии на возмещение части затрат на приобретение молодняка сельскохозяйственных животных и (или) птицы, и (или) племенного инкубационного яйца, и (или) племенного рыбопосадочного материала, и (или) кормовв размере 50% от фактической стоимости закупленного молодняка сельскохозяйственных животных и (или) птицы, и (или) племенного инкубационного яйца, и (или) племенного рыбопосадочного материала (без учета НДС), в размере 30% от фактической стоимости приобретенных кормов (без учета НДС).
- субсидии на возмещение части затрат на строительство, реконструкцию и модернизацию (включая приобретение оборудования, складской техники) сельскохозяйственных кооперативных рынков предоставляются в размере не более 70% от фактических затрат.