БУДЕТ СТОЛ ИЗОБИЛЬНЫМ!

05 АПРЕЛЯ 2018

БУДЕТ СТОЛ ИЗОБИЛЬНЫМ!

Предпасхальная областная розничная ярмарка прошла сегодня в Добринке. В ней приняли участие предприятия пищевой, перерабатывающей промышленности, потребительской кооперации, малого бизнеса, сельскохозяйственные товаропроизводители, заготовительные организации района и области. Бойкая торговля развернулась сразу на трех улицах райцентра - Октябрьской, М. Горького и Ленинской. Продавцы развернули на них свыше 200 торговых мест, многие из которых приехали к нам еще затемно. Ассортимент товаров порадовал покупателей. С самого утра был высокий спрос на зерно для домашнего хозяйства: пшеницу, ячмень, кукурузу. Провиант для живности оказался по карману селянам, а продавцам не потребовалось много времени, чтобы распродать несколько машин с ним. Не меньший спрос был на куриные яйца. Покупали их десятками, а порой и даже сотнями, так как цена от 47 рублей за десять штук вполне приемлема для кошелька. Такую же характеристику можно применить и к мясной продукции говядине и свинине, которая продавалась не менее чем 6 торговых точках. Крестьянское хозяйство «Чара» порадовало любителей шашлыков свежей бараниной, а сельскохозяйственный кооператив «Идеал» привез на ярмарку разнообразную молочную продукцию. Пользовались спросом куличи и другая свежая выпечка Добринского хлебозавода, мясная продукция заготконторы. По 27 рублей за килограмм можно было купить сахар, толстолобика по 90, а карпа по 130 рублей. В большом ассортименте были и непродовольственные товары, одежда, посуда, искусственные цветы. Одной из «изюминок» ярмарки стал арт-бутик «ДАР» (Дом авторских работ» Ольговской гимназии). Здесь предложили покупателям приобрести за символическую плату разнообразные поделки, выполненные руками детей. Активность гимназистов оценил и глава Добринского района Сергей Москворецкий, который во время обхода торговых рядов задержался у данной палатки. Вырученные от продажи поделок средства волонтеры планируют потратить на приобретение георгиевских ленточек, которые раздадут к празднику Великой Победы. Ярмарка порадовала добринцев. Довольны выручкой остались и продавцы.