Добринка

09 ИЮЛЯ 2012

Добринка

Парк добринского автотранспортного предприятия пополнился двумя новеньким микроавтобусами марки «Пежо». Вопрос приобретения дополнительных транспортных единиц для перевозки пассажиров по пригородным и городским маршрутам был поднят на одной из недавних сессий Совета депутатов Добринского района. И вот теперь – машины куплены и прибыли в Добринку.

Цена двух «Пежо» - два с половиной миллиона рублей, автобусы приобрели по лизингу.

Каждая из машин оснащена двигателем в сто двадцать лошадиных сил, а также имеет восемнадцать посадочных мест. Кроме этого, в просторном салоне предусмотрено дополнительное пространство для перевозки людей стоя, есть удобные поручни. Машины работают на дизельном топливе, средний расход горючего на сто километров составляет девять литров, что позволит снизить общую себестоимость перевозок.

До конца недели гаражные боксы примут еще два таких же автобуса. После необходимых процедур по регистрации приобретенных транспортных единиц и получения лицензии на право перевозки пассажиров, «Пежо» отправятся в свои первые рейсы. По словам директора автопредприятия Виктора Шибаева, новые автобусы планируется использовать на пригородных и городских маршрутах.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих