РОСТОК ДОБРА

30 МАРТА 2018

РОСТОК ДОБРА

В малом зале районной администрации прошло первое заседание  координационного совета по разработке программы проекта «Социальное дерево», который был запущен немногим более месяца назад. Помимо главы Добринского района С. П. Москворецкого, участие во встрече приняли руководители структурных подразделений – здравоохранения, образования, культуры, спорта и молодежной политики, опеки и попечительства, районной газеты, центра социальной защиты, духовенства, а также целый ряд других заинтересованных лиц. В течение трех ближайших лет в Добринском районе будет воплощаться в жизнь проект «Социальное дерево». Речь идет о воспитании ростков патриотизма, благородства, милосердия в душах людей. Местных жителей станут всячески побуждать к добрым делам, к состраданию ближним, к уважению памяти предков. Проект также направлен на повышение качества жизни. В первую очередь - жителей района, от дошкольников до людей пожилого возраста. В числе его основных целей значится создание единого социального воспитательного пространства. Инициаторы новшества своей главной задачей считают воспитание человека в духе патриотизма.
Члены координационного совета в ходе нынешнего заседания наметили четкий план действий. Его конкретная цель – создание наиболее благоприятных условий для роста и развития «Социального дерева» на добринской земле.