ОТШУМЕЛА ЯРМАРКА

19 МАРТА 2018

ОТШУМЕЛА ЯРМАРКА

В Плавице прошла сорок первая по счету областная ярмарка. Центр второго в районе по величине поселка на время отдали под торговые ряды. Даже в пятницу желающих принять участие в ярмарке оказалось немало.
Товаров было не счесть. Продавцы особо за ценой не стояли. Каждый человек смог найти себе покупку по душе. В общей сложности, организаторы ярмарки – администрация Добринского района и областное управление потребительского рынка – создали более сотни торговых мест. Кооператоры, заготовители, владельцы личных подсобных хозяйств, индивидуальные предприниматели: все в этот день получили возможность показать товар лицом.
Десять тонн зерна привезли в этот день на ярмарку работники ООО «Гелиос» и ООО «Восход»: пшеница по 6 000 рублей за тонну, кукуруза - по 5 000. Владелец ЛПХ Михаил Нестеров из села Талицкий Чамлык продавал кур-несушек по 300 рублей каждая. Добринский сахарный завод предлагал сахар-песок по 27 рублей за кило. Две тонны продукции были проданы в течение часа. Посетители ярмарки с удовольствием приобретали хлебную продукцию и кондитерские мучные изделия от ООО «Добринский хлебозавод», «Добринская заготконтора» предложила копченое сало, кур, а также шпик по-домашнему, кооператив «Идеал» –молоко, творог, сметану, масло сливочное, СПССК «Русь» – баранину, ООО «Добрыня» - говядину, ООО СХП «Добринский» - свежие яблоки.
На территории проведения ярмарки были размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки. Ближе к полудню торговый шум утих. Продавцы остались довольны выручкой, а покупатели унесли домой немало вкусного и полезного.