ГУЛЯЛА ЯРМАРКА

01 МАРТА 2018

ГУЛЯЛА ЯРМАРКА

На областной ярмарке, прошедшей вчера в селе Талицкий Чамлык, было организовано 34 торговых места. С раннего утра сельчане заняли очередь за зерном. Администрация района проявила заботу о жителях села, предоставив 20 тонн зерна от ООО «Добрыня”, ООО «Битюг» (пшеница, кукуруза по 6 руб./кг). ОАО “Добринский сахарный завод” привез сахар по цене 27,00 руб./кг, ИП Кретов реализовывал муку в/с. СПССК «Идеал» района предлагал молочную продукцию (молоко, кефир, сметану, творог и др.). ООО «Добрыня», ИП Нужных реализовывали говядину от 250,00 до 350,00руб./кг, свинину от 185,00 руб./кг. ООО «Добринская заготконтора» реализовывала копченое сало и тушки кур собственного производства. Повышенным спросом пользовались рыботовары в соленом, копченом, мороженом виде от ИП Хоменко. Жители на любой вкус выбирали мясные деликатесы и колбасные изделия, сыры от предпримателей Хоменко, Шпыневой. Также в широком ассортименте на ярмарке хлеб и хлебобулочные изделия представил ООО «Добринский хлебзавод». Не обошлось и без сладостей шоколадных конфет, пряников, печенья от ИП Аветисовой. На ярмарке покупатели могли купить непродовольственные товары – текстиль, обувь, верхнюю одежду, хозяйственные товары и др. Работа ярмарки сопровождалась музыкальным сопровождением, поднимая настроение покупателям и продавцам. Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности» и специалисты администрации Добринского района. Фактов обсчета и обвеса покупателей на ярмарке не зафиксировано.