ЭТА ПРОФЕССИЯ НЕ ЗНАЕТ СЛУЧАЙНЫХ ЛЮДЕЙ

18 ИЮНЯ 2012

ЭТА ПРОФЕССИЯ НЕ ЗНАЕТ СЛУЧАЙНЫХ ЛЮДЕЙ

В минувший четверг в зале районного Дома культуры собрались работники здравоохранения района, для которых был подготовлен праздничный концерт, посвященный Дню медицинского работника.

В торжественной части мероприятия собравшихся  поздравили с профессиональным праздником руководители района. Глава района В.В. Тонких и председатель районного Совета депутатов А.И. Попов высказали медикам слова благодарности за их нелегкий и благородный труд, поднимающий людей на ноги и спасающий жизни.

Выступивший после главный врач центральной районной больницы А.В. Дарьин также не скупился на теплые слова в адрес коллег. Он отметил, что Добринская ЦРБ занимает лидирующие позиции в области, в том числе благодаря пристальному вниманию и усилиям, предпринимаемым районной властью в целях совершенствования системы здравоохранения района. Несмотря на то что в этом году больнице пришлось пережить реорганизацию и она стала государственным учреждением, Валерий Васильевич Тонких всегда считал и будет считать, что вопросы медицины являются первоочередной прерогативой именно муниципальной власти. Главный врач отметил, что прошедший год был чрезвычайно плодотворным, свои результаты дает и проводимая сегодня модернизация здравоохранения. Наш район, по словам Александра Викторовича, стал привлекательным для молодых специалистов, которым теперь предусмотрены подъемные в сумме 1 миллиона рублей.

Присоединился к словам А.В. Дарьина председатель профсоюза медицинских работников района М.А. Матыцин.

В ходе торжественной части  почетными грамотами разного уровня и денежными премиями, выделенными администрацией района, были награждены лучшие медики.

Потом состоялся концерт, подготовленный силами самодеятельных артистов района, который никого не оставил равнодушным.