В ОТВЕТЕ ЗА БУДУЩЕЕ

13 ИЮНЯ 2012

В ОТВЕТЕ ЗА БУДУЩЕЕ

В минувшую субботу в большом зале районной администрации состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным добринцам, приуроченная к празднованию Дня России. В ней приняли участие глава района В.В. Тонких, председатель Совета депутатов района А.И. Попов. Самый главный документ в жизни из рук руководителей района получили 14 учащихся образовательных учреждений района.

- Сегодняшний день надолго останется в вашей памяти, - подчеркнул глава района В. В. Тонких. Вы получаете один из самых главных документов в своей жизни, в котором будут запечатлены самые главные ее вехи. Это и служба в армии, и создание семьи, и рождение детей. С получением паспорта вы становитесь полноправными гражданами России. Но помните, что одновременно с этим на ваши плечи ложится и большая ответственность – быть достойным гражданином своей страны.

Председатель Совета депутатов района А.И. Попов, поздравив юношей и девушек, также пожелал им  новых побед и достижений.

Ведущие праздника по очереди называли школьников, которым в этот день выпала честь получить паспорта,  перечисляли  их заслуги. В числе учащихся оказались Евгения Крутских, Александр Бахтин, Светлана Белолипецкая, Максим Лузанов, Яна Бударина, Максим Бахтин, Александр Фомин, Никита Зорин, Николай Чапанов, Дмитрий Пчельников, Татьяна Иванникова, Татьяна Прыгунова, Татьяна Стрельникова, Андрей Варламов.

Все они участвуют в общественной жизни, хорошо учатся, занимаются спортом. Например, семиклассник гимназии имени Макаренкова в селе Ольговка Максим Бахтин  стал призером областного конкурса «Голос Родины моей», лауреатом межрегионального фестиваля «Парус надежды» и других различных конкурсов. Восьмиклассник лицея №1 п. Добринка Никита Зорин увлекается физикой и занимается по этому предмету по программе «Одаренный ребенок». Не раз становился победителем и призером олимпиад.

***

Вечером 12 июня на площади имени Ленина в п. Добринка развернулось торжество, посвященное Дню России. Тихий, теплый вечер, живая музыка в исполнении артистов районного Дома культуры, торговля прохладительными напитками, шашлыком и праздничными сувенирами создавали праздничное настроение. Сюда пришли целыми семьями, вместе с детьми, которым было где порезвиться.  Со сцены звучали популярные песни, прославляющие нашу страну.  Желающие могли потанцевать, многие фотографировались на память. Завершился вечер праздничной дискотекой.