ПОД ЗНАКОМ ГОДА КООПЕРАТИВОВ

17 МАЯ 2012

ПОД ЗНАКОМ ГОДА КООПЕРАТИВОВ

Заседание администрации Липецкой области

ПОД ЗНАКОМ ГОДА КООПЕРАТИВОВ

В ходе состоявшегося 15 мая 2012 года заседания администрации Липецкой области по итогам социально-экономического развития в первом квартале текущего года глава региона О. П. Королев определил главные тактические задачи для органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Он отметил, что после состоявшихся выборов Президента России заметно повысился интерес инвесторов и к России в целом, и конкретно к Липецкой области. Но необходимо этому соответствовать не только в инфраструктуре, но и в подготовке кадров, в целом в работе по повышению качества жизни человека, запросы которого растут быстрыми темпами. Сегодня, по мнению главы администрации области, нужно работать на опережение и определить развитие отраслей на десятилетие вперед. Самая главная задача – не плестись в хвосте событий, а во взаимодействии с депутатами, представителями партий и движений, с учетом альтернативных точек зрения разработать новые программы, выдвинуть новые идеи.

В целом же, как следовало из докладов заместителя главы администрации области А. В. Козодерова и начальника областного управления финансов В. М. Щеглеватых, в первом квартале нынешнего года в области обеспечена положительная динамика по основным макроэкономическим показателям.

Среди главных задач О. П. Королев вновь назвал создание народных предприятий и организацию в области системы кооперативов. Он подчеркнул, что Генеральная Ассамблея ООН объявила 2012 год Международным годом кооперативов, отмечая немалый вклад кооперативов в социально-экономическое развитие, в частности, их воздействие на сокращение бедности, создание рабочих мест и социальную интеграцию.

Международный год кооперативов проходит под лозунгом «Кооперативные предприятия строят лучший мир» и призван повысить осведомленность общественности о кооперативах и их вкладе в социально-экономическое развитие, содействовать росту кооперативов для удовлетворения общих экономических потребностей и социально-экономических прав и возможностей граждан.

Глава администрации области объявил о том, что наиболее важные темы и вопросы социально-экономического развития будут рассмотрены и обсуждены на семинарах-совещаниях в муниципальных районах области.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих