ОБЪЕКТИВЫ СЛЕДЯТ ЗА ПОРЯДКОМ

13 ОКТЯБРЯ 2017

ОБЪЕКТИВЫ СЛЕДЯТ ЗА ПОРЯДКОМ


Система видеонаблюдения, недавно установленная на улицах Добринки, помогает сотрудникам полиции своевременно пресекать противоправные действия. Два уголовных преступления и одиннадцать административных правонарушений было раскрыто при помощи «зоркого ока».
Инициатором установки системы видеонаблюдения стал глава Добринского муниципального района С. П. Москворецкий. Именно он направил небольшую делегацию из Добринки в Москву, на выставку новинок в мире видеонаблюдения. Внимательно изучив представленные образцы, посланцы добринской земли выбрали, самый оптимальный вари ант, как по цене, так и по качеству.
Заместитель начальника ОМВД РФ по Добринскому району, подполковник полиции Игорь Ростовцев с удовлетворением отмечает неоценимую помощь видеотехники в раскрытии уголовных преступлений и административных правонарушений. Вот только два примера. Буквально на днях с места работ по устройству фонтана на улице имени Горького ночью исчезла строительная лестница. Уже на следующий день злоумышленник был изобличен, а кадры с места преступления стали неопровержимым доказательством его вины. Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом, когда поздним вечером в Добринке насмерть сбили женщину – его раскрытие тоже стало возможным благодаря «интеллектуальной подсказке»
 - Также, - сообщил он, - средства фото и видеофиксации оказывают поддержку в работе сотрудникам ГИБДД. В частности, регулярный просмотр записей с камер наблюдения позволил нам привлекать к ответственности нарушителей ПДД. Допустим, заехал нерадивый водитель под запрещающий знак, или совершил маневр в неположенном месте: четкая видеокартинка дает возможность рассмотреть в мельчайших деталях и номерной знак транспортного средства, и того, кто находился в том момент за рулем. Сейчас в судах принимаются такие доказательства. А значит, виновному не уйти от заслуженного наказания.
Двадцать четыре часа в сутки районный центр находится под прицелом видеокамер. «Картинку» о текущем состоянии дел на наших улицах получают не только в полиции, но и в районной единой дежурно-диспетчерской службе. Устройства работают при любой погоде, информация, получаемая с них, записывается и отправляется на хранение. Система видеонаблюдения верой и правдой служит добринцам, оберегая их от негатива…

 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих