В ГОСТЯХ У ПОЖАРНЫХ

27 СЕНТЯБРЯ 2017

В ГОСТЯХ У ПОЖАРНЫХ

В поселке Петровский сегодня торжественно открыли обновленный пожарно-спасательный пост №2. Огнеборцам в этот день также передали  два пожарных автомобиля; «Урал» и КамАЗ». Для участников мероприятия были проведены показательные выступления спасателей Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области. Начальник управления С. В. Астахов и глава Добринского муниципального района С. П. Москворецкий стали почетными гостями праздника.
На сегодня в Добринском районе действуют четыре отдельных пожарно-спасательных поста. За семь лет спасатели совершили свыше 2000 выездов на пожары, дорожно-транспортные происшествия, на оказание помощи населению. За это время ими было спасено 196 человеческих жизней.
Мероприятие посетили 250 школьников. Им показали действия спасателей при ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия, где тушили настоящий пожар, учили оказывать первую помощь, работу сотрудников кинологической службы, а также спасение человека на воде в период ледостава.
По завершению мероприятия дети получили методические пособия по правилам безопасного поседения. Все желающие посетили фотовыставку «Будни пожарных и спасателей».