ОБЩЕЕ ДЕЛО СПЛОТИЛО СЕЛЯН

25 СЕНТЯБРЯ 2017

ОБЩЕЕ ДЕЛО СПЛОТИЛО СЕЛЯН

В рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в Хворостянском сельском поселении, была проведена работа по наведению санитарного порядка на территории кладбищ.
Многолюдно в одну из суббот сентября было и на кладбище, расположенном в небольшом селе  Никольское нашего поселения. Жителей в Никольском осталось совсем немного, но вот клич о наведении порядка на погосте, брошенный главой администрации сельского поселения Владимиром Григорьевичем Куриловым, услышали те, кто когда-то родился и вырос в этом населенном пункте. Отрадно осознавать, что люди, несмотря на то, что кладбище расположено вдали от населенных пунктов, приехали сюда и с радостью приступили к работе. Трудились все не покладая рук. Земляки радовались встрече друг с другом, а совместное богоугодное дело сплачивало их. Приятно было видеть здесь не только взрослых, но и детей.
В итоге на кладбище были спилены старые деревья, вырублены кустарники, убраны сухие ветки, трава и листва, вычищен годами копившийся мусор и хлам. Все участники субботника приняли решение 30 сентября собраться вновь и снова выйти на уборку территории села от поросли и сухой растительности. Хворостянцы, давайте поддержим данное решение и все примем активное участие в субботниках по благоустройству территории своей малой родины!